Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69
Общественное обсуждение в электронном виде Отчета об оценке воздействия на окружающую среду объекта: «Устройство ограждения железнодорожных путей в границах города Минска. Станция «Минск-Сортировочный» 2-ая очередь строительства».

Планируемая деятельность:

«Устройство ограждения железнодорожных путей в границах города Минска. Станция «Минск-Сортировочный» 2-ая очередь строительства».

Заказчик планируемой деятельности: Центр инженерных услуг
по строительству объектов инфраструктуры Транспортного республиканского унитарного предприятия «Минское отделение Белорусской железной дороги»

Почтовый адрес: 220006, г. Минск, ул. Бобруйская, 19

Юридический адрес: 220030, г. Минск, ул. Свердлова, 28

Электронный адрес: cs_rw@tut.by

Телефон: 8(017)225 01 77, факс 8(017)225 02 96

Цели планируемой деятельности: строительство.

Обоснование необходимости планируемой деятельности:

Устройство ограждения с целью уменьшения случаев непроизводственного травматизма и исключения попадания людей
на железнодорожные пути (зону повышенной опасности).

Описание планируемой деятельности:

Проектом предусматривается строительство ограждения железнодорожных путей на ст. Минск-Сортировочный

Информация о принимаемом в отношении хозяйственной и иной деятельности решении и государственном органе, ответственном за принятие такого решения:

Решения администрации Октябрьского района г. Минска о разрешении проведения проектно-изыскательских работ и выполнения благоустройства территории от 11.07.2017 № 686 и администрации Московского района г. Минска о разрешении проведения проектно- изыскательских работ и выполнения благоустройства территории
от 12.12.2017 № 3108.

Место размещения планируемой деятельности:

Объект проектирования расположен в границах города Минска станция Минск-Сорировочный. Участок, выделенный для строительства, расположен по пер. Автодоровский, 14.

Сроки реализации планируемой деятельности:

Начало выполнения строительно-монтажных работ – январь 2022г. Планируемая дата ввода объекта в эксплуатацию – февраль 2022г.

Сроки проведения общественных обсуждений и направления замечаний и предложений по отчету об ОВОС:

с 04.11.2021г. – по 06.12.2021г.

С документами по ОВОС можно ознакомится:

На официальном сайте администрации Московского района

г. Минск http://mosk.minsk.gov.by/ в разделе «Общественные обсуждения», а также по адресу: 220036, г. Минск, пр. Дзержинского, 10 (здание администрации Московского района), (управление архитектуры и строительства, тел. 360 81 20, 360 57 60);

в ЦИУ УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» (220006, г. Минск, ул. Бобруйская, 19, cs_rw@tut.by), контактно лицо – инженер технического отдела Лукашова Яна Николаевна,
тел. 8(017)225 57 15, 8(025)615 80 43

Замечания и предложения по отчету об ОВОС в течение объявленного срока можно направлять:

В адрес администрации Московского района: 220036, г. Минск,
пр. Дзержинского, 10, либо в адрес электронной почты администрации района: mos.stroy@minsk.gov.by

в ЦИУ УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» (220006, г. Минск, ул. Бобруйская, 19, cs_rw@tut.by), контактно лицо – инженер технического отдела Лукашова Яна Николаевна,
тел. 8(017)225 57 15, 8(025)615 80 43

Орган, ответственный за принятие решения в отношении хозяйственной деятельности:

Минский городской исполнительный комитет (220030, г. Минск,
пр. Независимости, д. 8, тел.+375 172180194, факс +375 172180194,
e-mail: mgik@minsk.gov.by/

Заявление о намерении проведения общественной экологической экспертизы можно направить: в ЦИУ УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» (220006, г. Минск, ул. Бобруйская, 19, тел. 8(017)225 01 77, факс 8(017)225 02 96 cs_rw@tut.by) в течение
10 рабочих дней со дня опубликования данного уведомления,
срок до 18.11.2021. Заявления, поданные после указанных сроков, рассматриваться не будут.

Место и дата опубликования уведомления:

Уведомления о проведении общественных обсуждений размещены:

          в электронном виде – на официальном сайте Администрации Московского района г. Минска http://mosk.minsk.gov.by/ Раздел «Общественные обсуждения» с 04.11.2021

          в печатных средствах массовой информациив газете «Минский курьер» от 03.11.2021

Отчет об оценке воздействия на окружающую среду планируемой хозяйственной деятельности по объекту «Устройство ограждения железнодорожных путей в границах города Минска. Станция «Минск-Сортировочный» 2-ая очередь строительства»

Приложение: Отчет ОВОС

Уведомление об общественном обсуждении Отчета об оценке воздей-ствия на окружающую среду объекта: "Строительство коммерческого и культурного комплекса с реконструкцией и реставрацией здания ресторана по ул. Свердлова, 2 в г. Минске в составе двух очередей

Уведомление об общественном обсуждении Отчета об оценке воздействия на окружающую среду по объекту «Экспериментальный многофункциональный комплекс «Минск-Мир». Распределительные электрические сети 10кВ квартала №30»

Стратегии обращения с отработавшим ядерным топливом Белорусской атомной электростанции

Общественное обсуждение экологического доклада «Градостроительный проект детального планирования части ландшафтно-рекреационной зоны 333 ЛР в границах ул. Рафиева – ул. Белецкого – ул. Громова – ул. Есенина»

Общественное обсуждение экологического доклада «Градостроительный проект детального планирования части рекреационной зоны 333 ЛР в районе улиц Горецкого – Рафиева»

Общественное обсуждение экологического доклада «Градостроительный проект детального планирования территории ландшафтно-рекреационной зоны 232 ЛР»

Общественное обсуждение экологического доклада «Градостроительный проект детального планирования территории зоны 182 О1сп»

Протокол общественного обсуждения отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по объекту: «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул. Городской Вал»

Протокол проведения собрания по обсуждению отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по объекту: «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул. Городской Вал»

Сводка отзывов по отчету об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по объекту: «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул. Городской Вал»

Администрация Московского района г.Минска совместно с ООО «ВильнюсСтройинвест» приглашает к общественном обсуждению оценки воздействия на окружающую среду планов по объекту «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул.Городской Вал»

Протокол общественного обсуждения экологического доклада по стратегической экологической оценке по объекту «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» Московского района г.Минска»

Ответы на замечания и предложения, направленные в администрацию Московского района г.Минска в рамках общественного обсуждения экологического доклада по стратегической экологической оценке по объекту: «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь»

Протокол проведения собрания по обсуждению экологического доклада

Общественное обсуждение экологического доклада по стратегической экологической оценке объекта

ОТЧЕТ о результатах оценки воздействия на окружающую среду по объекту «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул. Городской Вал» (скачать.pdf)

Администрация Московского района г.Минска совместно с ООО «ВильнюсСтройинвест» приглашает к общественном обсуждению оценки  воздействия на окружающую среду планов по объекту «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул.Городской Вал»

Администрация Московского района г.Минска и ООО «ВильнюсСтройинвест» уведомляют, что 31.10.2017 в администрации района состоится собрание по обсуждению отчета об оценке воздействия на окружающую среду планируемой деятельности по объекту «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул.Городской Вал»

Общественное обсуждение оценки воздействия на окружающую среду планируемой деятельности по объекту «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул.Городской Вал

Резюме нетехнического характера о результатах оценки воздействия на окружающую среду по объекту «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул. Городской Вал»