Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

УТВЕРЖДАЮ
Заместитель главы администрации
Московского района г.Минска
__________________В.В.Танкевич
04.10.2018 г. 

ПРОТОКОЛ

общественного обсуждения отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по объекту: «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул. Городской Вал»

04.10.2018             г.Минск 

Процедура общественного обсуждения отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по объекту: «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по
ул. Городской Вал», проводилась с 31.08.2018 по 29.09.2018 (30 календарных дней).

Распоряжением главы администрации Московского района г.Минска от 21.08.2018 № 138-р создана комиссия по подготовке и проведению общественного обсуждения отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности вышеуказанного объекта, в следующем составе:

Танкевич В.В. – заместитель главы администрации Московского района г.Минска, председатель  комиссии;

Касперович В.А. – заместитель начальника управления, заведующий сектором по архитектуре управления по архитектуре и строительству администрации Московского района г.Минска, заместитель председателя комиссии.

Турко В.В. – главный архитектор проекта;

Дранчук Т.В. – главный инженер проекта;

Томина Н.М. – старший научный сотрудник Института природопользования национальной академии наук Беларуси.

Информация о проведении общественного обсуждения отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по объекту: «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул. Городской Вал» была опубликована в газете «Минский курьер» от 31.08.2018 № 97 (3166), на электронном сайте администрации Московского района г.Минска: http://mos.minsk.gov.by/.

С отчетом об ОВОС можно ознакомиться в ГНУ «Институт природопользования НАН Беларуси», г. Минск, ул. Ф.Скорины, 10, начальник отдела гидроэкологии Томина Наталья Михайловна, тел. 263-88-84, http//www.ecology.basnet.by, а также в холле администрации Московского района г. Минска по адресу: г. Минск, пр. Дзержинского 10 в будние дни: с 9-00 до 20-00, субботу: с 9-00 до 13-00 и в офисе ООО «ВильнюсСтройИнвест» по адресу г. Минск, ул. Воронянского, 7а, кабинет 62, тел.: 222-79-80

В связи с тем, что в течение 10 дней с даты начала проведения общественного обсуждения в администрацию Московского района г.Минска поступило заявление о необходимости проведения собрания по обсуждению отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по объекту: «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул. Городской Вал», 27 сентября 2018 года в 18:00 в администрации Московского района г.Минска, расположенной по адресу: г.Минск, пр. Дзержинского, 10 проведено собрание, на котором присутствовало 9 человек и поступило 1 замечание.

В ходе проведения общественного обсуждения в администрацию Московского района г.Минска поступило одно заявление о необходимости проведения собрания и одно замечание и предложение.

С учетом поступивших обращений от участников общественного обсуждения, комиссия РЕШИЛА:

  1. считать общественное обсуждение отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по объекту: «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул. Городской Вал» проведенным и состоявшимся;
  2. актуализировать сертификаты соответствия в Приложений Е, Ж отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по объекту: «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул. Городской Вал»;
  3. рекомендовать учесть общественное обсуждение отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по объекту: «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул. Городской Вал» при дальнейшем согласовании. 

Председатель комиссии

В.В. Танкевич
В.А. Касперович
В.В. Турко
Т.В. Дранчук
Н.М. Томина