Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

УТВЕРЖДАЮ
Заместитель главы администрации
Московского района г.Минска
___________________В.В.Танкевич

02.10.2018 г. 

ПРОТОКОЛ

проведения собрания по обсуждению отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по объекту: «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул. Городской Вал»

Дата проведения: 27.09.2018

Место проведения:администрация Московского района г.Минска по адресу: г.Минск, пр. Дзержинского, 10.

02.10.2018        г.Минск 

СЛУШАЛИ:

отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по объекту: «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул. Городской Вал». (Заказчик – ООО «ВильнюсСтройИнвест», разработчики – проектная организация «Производственно-творческая мастерская «АРТИ», государственное научное учреждение «Институт природопользования» НАН Беларуси.). 

ПРИСУТСТВОВАЛИ:

Касперович В.А. – заместитель начальника управления, заведующий сектором по архитектуре управления по архитектуре и строительству администрации Московского района г.Минска, заместитель председателя комиссии.

Члены  комиссии:

Турко В.В. – главный архитектор проекта;

Дранчук Т.В. – главный инженер проекта;

Томина Н.М. – старший научный сотрудник Института природопользования национальной академии наук Беларуси. 

Жители Московского района г.Минска, пришедшие на собрание в количестве 9 человек (копия листа регистрации участников собрания Приложение 1).

ПРИНЯТЬ К СВЕДЕНИЮ:

Администрацией Московского района г.Минска совместно с ООО «ВильнюсСтройИнвест» в период с 31.08.2018 по 29.09.2018 проводилось общественное обсуждение отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по объекту: «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул. Городской Вал».

В связи с тем, что в течение 10 дней с даты начала проведения общественного обсуждения в администрацию Московского района г.Минска поступило заявление о необходимости проведения собрания по обсуждению отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по объекту: «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул. Городской Вал», 27 сентября 2018 года в 18:00  в администрации Московского района г.Минска, расположенной по адресу: г.Минск, пр. Дзержинского, 10 проведено собрание. 

Комиссия РЕШИЛА: 

  1. считать собрание состоявшимся;
  2. рассмотреть данный протокол собрания при подведении итогов общественного обсуждения отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по объекту: «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по
    ул. Городской Вал» с последующим оформлением протокола общественного обсуждения, а также подготовить сводку отзывов, включающую замечания и предложения, поступившие в ходе проведения общественного обсуждения, в том числе в ходе проведения собрания аргументированные ответы на них. 

Председатель комиссии

В.В. Танкевич
В.А. Касперович
В.В. Турко
Т.В. Дранчук
Н.М. Томина


 Приложение 1 

Лист регистрации участников собрания 

  1. Базаревич Ю.А.
  2. Мумрикова Н.А.
  3. Агапонова Л.С.
  4. Андрианова Н.И.
  5. Андрианов Ю.С.
  6. Сиротко З.А.
  7. Грейсюк Т.К.
  8. Дроздова Л.А.
  9. Дроздов В.В. 

Замечания и предложения, поступившие в ходе проведения собрания по обсуждению отчета об оценке воздействия на окружающую среду (ОВОС) планируемой деятельности по объекту: «Многофункциональный общественный комплекс с паркингом по ул. Городской Вал» 

  1. На сайте представлена недостоверная информация в части: в Приложении Е, Ж размещены недействительные сертификаты соответствия.