Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Август, пятница, хорошая погода. На одном из промышленных предприятий города двое рабочих по заданию прораба при помощи надёжного подъемника ножничного типа выполняют работу по подвеске креплений кабельных лотков. Всё идет нормально и безопасно.

Но на каком-то этапе один из рабочих для ускорения процесса решил воспользоваться приставной алюминиевой лестницей, не предусмотренной проектом производства работ, невесть откуда взявшейся, не соответствующей требованиям безопасности. Не предупредив напарника (чтобы хотя бы подстраховал), поднялся на ней на высоту около 4-х метров и стал закручивать гайки. Неустойчивая лестница сместилась и начала падать. Вместе с ней упал и работник, получив при падении переломы обеих ног. На вопрос «Почему не воспользовался подъёмником?» он пояснял только одно, что хотел быстрее закончить работу.

Вывод: поспешишь – не рассмешишь, а только расстроишь и себя, и своих родных и близких.

Рудницкий А.В., главный государственный инспектор
Минского городского управления Департамента
государственной инспекции труда