Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Протокол общественного обсуждения экологического доклада по стратегической экологической оценке по объекту «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» Московского района г.Минска» 

УТВЕРЖДАЮ
Заместитель главы администрации
Московского района г.Минска
___________________В.В.Танкевич
«03» августа 2018 г. 

ПРОТОКОЛ

общественного обсуждения экологического доклада по стратегической экологической оценке по объекту «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» Московского района г.Минска».

03.08.2018   г.Минск 

Процедура общественного обсуждения экологического доклада по стратегической экологической оценке по объекту «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» Московского района г.Минска» (далее – экологический доклад по СЭО), проводилась с 26.06.2018 по 25.07.2018 (30 календарных дней).

Распоряжением главы администрации Московского района г.Минска от 11.06.2018 № 100-р создана комиссия по подготовке и проведению общественного обсуждения экологического доклада по стратегической экологической оценке по СЭО вышеуказанного объекта, в следующем составе:

Танкевич В.В. –  заместитель главы администрации Московского района г.Минска (председатель комиссии);

Лобко А.Ю. –  заместитель главы администрации Московского района г.Минска (заместитель председателя комиссии);

Степанкович О.М. – главный архитектор УП «Минскградо»;

Головач М.Р. – начальник управления градостроительства комитета архитектуры и градостроительства Мингорисполкома;

Гомляков А.В. – главный инженер УП «Зеленстрой Московского района г.Минска»;

Тимофеев А.В. – начальник ландшафтно-экологического отдела
УП «Минскградо»;

Ефремов А.В. – заместитель начальника отдела экологического регулирования использования территорий информации и пропаганды экологических знаний Минского городского комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды;

Касперович В.А. – заместитель начальника управления – заведующий сектором по архитектуре управления по архитектуре и строительству администрации Московского района г.Минска.

Информация о проведении общественного обсуждения экологического доклада по СЭО была опубликована в газете «Минский курьер» от 19.06.2018 № 66 (3135), на электронном сайте администрации Московского района г.Минска: http://mos.minsk.gov.by/.

Ознакомиться с экологическим докладом по СЭО можно на интернет-сайте администрации Московского района г.Минска: http://mos.minsk.gov.by/, также в каб. № 429 № 433 администрации Московского района г.Минска,
пр. Дзержинского, 10.

В связи с тем, что в течение 10 дней с даты начала проведения общественного обсуждения в администрацию Московского района г.Минска поступили заявления о необходимости проведения собрания по обсуждению экологического доклада по СЭО, 20 июля 2018 года в 18:00  в администрации Московского района г.Минска, расположенной по адресу: г.Минск, пр. Дзержинского, 10 проведено собрание, на котором присутствовало 49 человек и поступило 13 замечаний и предложений.

В ходе проведения общественного обсуждения в администрацию Московского района г.Минска поступило 112 замечаний и предложений.

С учетом поступивших обращений от участников общественного обсуждения, комиссия РЕШИЛА:

  1. считать общественное обсуждение экологического доклада по стратегической экологической оценке по объекту «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» Московского района г.Минска» проведенным и состоявшимся;
  2. рекомендовать учесть общественное обсуждение экологического доклада по стратегической экологической оценке по объекту «Схема озелененных территорий общего пользования, в том числе объектов озеленения, подлежащих охране в соответствии с Законом Республики Беларусь «Об охране окружающей среды» Московского района г.Минска» при дальнейшем согласовании. 

Председатель комиссии

В.В. Танкевич
А.Ю. Лобко
О.М. Степанкович
М.Р. Головач
А.В. Гомляков
А.В. Тимофеев
А.В. Ефремов
В.А. Касперович