Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – Международный день пожилых людей, «День добра и уважения».

В честь этого праздника, а также в рамках акций «С заботой о безопасности малой Родины» и «Молодежь за безопасность» работники Московского РОЧС при участии Территориального центра социального обслуживания населения Московского района, а также представителями ЖЭС-108 КУП «ЖЭУ Московского района» в ГУО «Средняя школа №9 г.Минска» организовали добрый и важный праздник для пожилых людей. Это мероприятие не только для пожилых людей, когда им уделяют внимание, поздравляют и чествуют, вспоминают прошлые заслуги и просто благодарят за добрые дела, но и для всех гостей. Именно в такие минуты реально чувствуется связь поколений.

Задать настрой, подарить безграничные эмоции: от трогательных слез до восторженной радости смогли музыкальные номера от духового оркестра Минского городского управления МЧС, а аромат выпечки и сладких угощений от КУП «Минскхлебпром» еще более усилил ощущение праздничной атмосферы. Также на мероприятии были зона красоты от сети салонов «Город красоты», демонстрационная площадка «Дары осени» и «Рукоделие» от ТЦСОН Московского района, зона для измерения артериального давления и рекомендациям по здоровому образу жизни, информационные площадки от Минской организационной структуры РГОО «БДПО» и БО «Красный крест», игровая точка «Сложности перевода» от ОО «БРСМ» из УО «БГПУ им. М.Танка», а  также демонстрация пожарной аварийно-спасательной техники и тестирование от ГАИ и МЧС по правилам дорожного движения и пожарной безопасности.

Старший инспектор ОПиВ МГУ МЧС
Алина Борисевич