Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Инженерно-инспекторским составом Московского РОЧС проведен мониторинг обслуживающей организации филиала №3 «МКСИ» ОАО «Белорусского цементного завода» общежития  по ул. Прилукская, 50. В ходе мониторинга нарушений выявлено не было.

Инженерно-инспекторским составом Московского РОЧС проведен мониторинг обслуживающей организации ОАО «Завод Спецавтоматика» общежития по пр. Дзержинского, 85. В результате мониторинга общежития УО «Белорусского государственного медицинского колледжа» по пр. Дзержинского, 85 нарушений выявлено не было.

Инженерно-инспекторским составом Московского РОЧС проведен мониторинг здания РУП «Белстройцентр» по ул. Р.Люксембург, 101.

Так, в результате мониторинга здания ГП «УДМСиБ Мингорисполкома» по ул. Короля, 4 был выявлен ряд замечаний:

  1. не заключен договор на техническое обслуживание установок пожарной автоматики и обеспечить их работоспособность и исправность;
  2. двери эвакуационных выходов не оборудованы замками, обеспечивающими возможность их свободного открывания изнутри без ключа;
  3. не обеспечен коридор необходимым количеством первичных средств пожаротушения;
  4. не разработаны планы эвакуации людей при пожаре по форме, определяемой Министерством по чрезвычайным ситуациям, и не размещены на видном месте;
  5. не оборудована эвакуационная дверь, отделяющая коридор от второго эвакуационного выхода устройством для самозакрывания и уплотнения в притворах.

По результатам мониторинга вручены рекомендации исполняющему обязанности генерального директору  ГП «УДМСиБ Мингорисполкома» Вечерко В.В.

Инженерно-инспекторским составом Московского РОЧС проведен мониторинг строительства медицинского центра по ул. Семашко. В результате мониторинга были выявлены нарушения:

  1. не укомплектованы пожарные щиты, бытовые (складские) помещения (сооружения), строящееся здание, места проведения огневых работ необходимым противопожарным инвентарем и первичными средствами пожаротушения;
  2. стройплощадка и строящийся объект не очищены от горючих материалов;
  3. допускается эксплуатация электрооборудования в условиях, не соответствующих требованиям эксплуатационной документации изготовителей, или электрооборудование, имеющее неисправности;
  4. бытовые помещения не установлены в соответствии со стройгенпланом, с соблюдением противопожарных разрывов между группами.

По результатам мониторинга вручены рекомендации руководителю ООО «Профит Март» Рабкевичу А.С.

Инженерно-инспекторским составом Московского РОЧС проведен мониторинг обслуживающей организации ООО «Эптэг» здания ОАО «Торгтехника» по ул. Железнодорожная, 31, корп. 1. В ходе мониторинга было выявлено нарушение:

  1. не в работоспособном состоянии находится система оповещения о пожаре.

По результатам мониторинга вручены рекомендации управляющему ООО «Эптэг» Чипику А.В.

Инженерно-инспекторским составом Московского РОЧС проведен мониторинг обслуживающей организации ЧСУП «Спецавтоматика» здания ОАО «Торгтехника» по ул. Железнодорожная, 31, корп. 1. В ходе мониторинга было выявлено нарушение:

  1. не в работоспособном состоянии находится система оповещения о пожаре.

По результатам мониторинга вручены рекомендации директору ЧСУП «Спецавтоматика».

Инженерно-инспекторским составом Московского РОЧС проведен мониторинг обслуживающей организации ОДО «Теплодарстрой» на объекте УО «РИПО» по ул. Короля, 12. В результате мониторинга нарушений выявлено не было.

Инженерно-инспекторским составом Московского РОЧС проведен мониторинг обслуживающей организации ООО «АртСистемСервис» по объекту общежитие №6 УО «Белорусский государственный медицинский университет» по пр. Дзержинского, 83, к. 7. В результате мониторинга нарушений выявлено не было.

Инженерно-инспекторским составом Московского РОЧС проведен мониторинг обслуживающей организации ООО «Трио Безопасности» по объекту общежитие №3 филиала «Белэнерготеплосетистрой» по ул. Грушевская, 85. В результате мониторинга нарушений выявлено не было.

Инженерно-инспекторским составом Московского РОЧС проведен мониторинг обслуживающей организации ООО «Релист» по объекту общежитие ОАО «МВРЗ» по ул. Грушевская, 89. В результате мониторинга нарушений выявлено не было.

Инженерно-инспекторским составом Московского РОЧС проведен мониторинг обслуживающей организации ООО «АртСистемСервис» по объекту общежитие №4 УО «Белорусский государственный медицинский университет» по ул. Лермонтова, 28. В результате мониторинга нарушений выявлено не было.

Инженерно-инспекторским составом Московского РОЧС проведен мониторинг обслуживающей организации ООО «РоялСтрой» по объекту общежитие ГУВД Мингорисполкома по ул. Грушевская, 87. В результате мониторинга нарушений выявлено не было.