Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Ежегодно в рамках акции «Молодежь за безопасность» работники районного отдела по ЧС совместно с молодежью помогают людям пожилого возраста, ветеранам ВОВ, одиноким, инвалидам и т.д. В этот раз с представителями МЧС приняли участие активисты БРСМ и Белорусского общества Красного Креста Московского района. Оказать помощь по дому, напомнить правила пожарной безопасности, установить автономный пожарный извещатель, а кому-то может быть просто своим вниманием к человеку, со стороны молодёжи, напомнить в его необходимости обществу. Именно с такими целями стартовал  первый этап акции.

С огромной радостью  и доброжелательностью открывали двери в каждой квартире. Не зря говорят, что старый человек требует к себе внимания, как и ребёнок. Каждому из них хотелось поговорить, рассказать о своей молодости и о сегодняшних трудностях. Ведь за плечами огромный жизненный опыт. Многим более 90 лет! Молодость этих людей прошла с серьёзными жизненными испытаниями. Однако наши собеседники приятно удивили своей активной жизненной позицией. Участник Великой Отечественной войны, Федор Харлампиевич Костюкович, уверенный пользователь компьютера. Достаточно много времени проводит в интернете, интересуется новостями и новинками на мировом уровне. Поэтому Федор Харлампиевич с любопытством познакомился с мобильным приложением МЧС Беларуси «Помощь рядом». А так же молодому волонтеру подарил на память книгу, авторам которой он является. Мария Даниловна Бодрова с удовольствием приняла помощь молодых людей. Ребята живо и аккуратно помыли окна и  убрали в квартире.

Сотрудники МЧС напомнили правила безопасности в жилье и алгоритм действий в случаи пожара, а также проверили исправность автономных пожарных извещателей. Всем были вручены памятки и небольшие сладкие подарки. Встреча у каждого из них затягивалась надолго, а при расставании были только слова благодарности. 

Инспектор ГПиВО Московского РОЧС МГУ МЧС
Марина Василевская