Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Летние каникулы в самом разгаре, а это значит, что у детей много свободного времени, они чаще находятся на улице и остаются дома без присмотра взрослых. По статистике в этот период учащаются случаи детского травматизма, ведь нашим маленьким исследователям так хочется приоткрыть все тайны, которые «спрятались» дома и на улице.

Этим летом в Центре дополнительного образования детей и молодёжи «Ранак» продолжается хорошая традиция приглашать ребят не только на развлекательное, но обязательно профилактическое мероприятие!

5 августа в Центре прошла акция «Безопасные каникулы», организатором которой выступила организация по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г.Минска совместно с Московским РОЧС и Московской районной организацией Белорусское общество «Красный крест» г.Минска.

На открытии праздника председатель организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г.Минска Шевченко Наталья Викторовна отметила, что забота родителей о безопасности детей – необходимое условие для гармоничного развития ребенка. В жизни каждого малыша будут те ошибки, на которых он будет учиться сам, но многих из них лучше избежать. Взрослея, ребенок сам сможет отличать степень угрозы, и полученные на таких мероприятиях знания помогут каждому ребёнку сохранить свою жизнь.

Каждый момент акции был тщательно распланирован. Самой важной частью мероприятия стал серьёзный и познавательный разговор об огне и его последствиях в музее истории пожарного дела «Сквозь пламя лет», а также просмотр кинолектория «Каникулы без дыма и огня». В интерактивной форме сотрудники Московского РОЧС помогли ребятам вспомнить и закрепить правила поведения при пожаре.

На дворовой площадке Центра развернулось настоящее сказочное поле, на котором каждый из гостей праздника мог примерять на себя роль художника, гроссмейстера или спасателя. С мастер-классами перед гостями праздника выступили сотрудники МЧС. А представители Красного Креста научили ребят правильно забинтовывать порезы и накладывать шины в случае переломов.

Особой изюминкой и кульминацией праздника стала настоящая пенная вечеринка. Под бурные аплодисменты ребят из пожарной машины сильной струёй хлынула специальная пена. Хоть окунаться в ней было нельзя, но даже само зрелище вызвало у ребят восторг.

Организаторы, педагоги и родители надеются, что это замечательное мероприятие принесло не только позитивные эмоции детям и взрослым, но и полезные знания, которые уберегут детей от ошибок, помогут в сложных ситуациях принять правильное решение и оказать своевременную помощь себе или другим пострадавшим.