Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Подобные мероприятия позволяют на практике отработать механизм поведения граждан и сотрудников на предмет умений правильно действовать в случае возникновения чрезвычайных ситуаций в здании. От правильности и слаженности действий зависит безопасность жизнедеятельности. Нынешняя тренировка носит плановый характер и решение на ее проведение было утверждено главой района Крепаком А.П.

Общее руководство и координацию при проведении учебного занятия по эвакуации сотрудников и граждан из здания районной администрации осуществлял управляющий делами администрации Московского района г.Минска Владимир Козловский.

Особое внимание в ходе проведения занятия было уделено контролю за правильностью и четкостью действий начальников структурных подразделений администрации, ответственных за эвакуацию и качеству организации ими эвакуации сотрудников, коллег и посетителей.

В ходе тренировки руководители и специалисты формируют умения и приобретают навыки самостоятельно, быстро и правильно ориентироваться, принимать верные решения в экстремальных условиях. Обучающие мероприятия воспитывают у сотрудников морально-волевые качества, необходимые для четких и решительных действий при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Не только люди, но и технические системы жизнеобеспечения и оповещения были проверены в рамках тренировки. все технические устройства сработали исправно и без сбоев.

За действиями руководства и сотрудников при проведении учебного занятия наблюдали представители государственного пожарного надзора Московского РОЧС МГУ МЧС Республики Беларусь, Московского районного (г.Минска) отдела департамента охраны МВД Республики Беларусь, Московского районного отдела УКГБ Республики Беларусь по г.Минску и Минской области.

Цели занятия достигнуты. Представителями специальных служб, присутствовавшими на тренировке, отмечаются четкие действия начальников структурных подразделений и руководства администрации Московского района г.Минска.