Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Напоминаем, что XXIX Международный фестиваль искусств «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР В ВИТЕБСКЕ» пройдёт с 13 по 21 июля 2020 года.

Торжественная церемония открытия именитого музыкального форума состоится 16 июля, а уже 20 июля в Летнем амфитеатре состоится его закрытие. Дополнительные мероприятия фестиваля запланированы 13-15 и 21 июля. 

Второй этап продажи стартует 21 марта и представит традиционные проекты форума «ТЕАТРАЛЬНЫЕ ВСТРЕЧИ», «ФЕСТИВАЛЬ БЕЗ ГРАНИЦ» и «КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ». 

Национальный академический драматический театр имени Якуба КОЛАСА готовится встречать постановки ТЕАТР-СТУДИИ КИНОАКТЕРА УП «НАЦИОНАЛЬНАЯ КИНОСТУДИЯ «БЕЛАРУСЬФИЛЬМ» (Беларусь), Смоленского государственного драматического театра имени А.С. ГРИБОЕДОВА, продюсерской компании «ЧАСТНЫЙ ТЕАТР» (Россия), театра «СФУМАТО» (София, Болгария). Каждая постановка найдёт своего зрителя, будь то авантюрная комедия по пьесе французского автора или же психологическая драма с элементами детектива.

Феерическим ожидается гала-концерт «ВИВАТ, ПАНОВ!», посвящённый балетмейстеру Валерию ПАНОВУ. Шоу пройдёт с участием звёзд балета Беларуси, Великобритании, Израиля, Испании, Германии, России и др. Ведущим будет историк моды Александр ВАСИЛЬЕВ.

Белорусский театр «ЛЯЛЬКА» представит на своей сцене лучшие произведения для самых маленьких зрителей и их родителей в проекте «КУКОЛЬНЫЙ КВАРТАЛ». Помимо хозяев площадки ожидаются спектакли театра кукол «БРОДЯЧАЯ СОБАЧКА» (Санкт-Петербург, Россия), Пензенского областного театра «КУКОЛЬНЫЙ ДОМ» (Пенза, Россия), МОСКОВСКОГО ТЕАТРА КУКОЛ (Москва, Россия), Мытищинского театра кукол «ОГНИВО» имени С. ЖЕЛЕЗКИНА (Мытищи, Россия), Оренбургского театра кукол «ПЬЕРО» (Оренбург, Россия) и ВИННИЦКОГО АКАДЕМИЧЕСКОГО ОБЛАСТНОГО ТЕАТРА КУКОЛ (Винница, Украина).

Проект «ФЕСТИВАЛЬ БЕЗ ГРАНИЦ» порадует в этом году своей колоритностью. GRAND MELODY ORCHESTRA (Россия) представит программу «ПОТОМУ ЧТО ВРЕМЯ НЕ СТОИТ НА МЕСТЕ». Состоится гала-концерт мастеров искусств Молдовы с участием Государственного академического ансамбля народного танца «ЖОК» и лауреатов фестивальных конкурсов разных лет. А гала-концерт мастеров искусств Израиля объединит в своей программе оркестр мандолин, театр песни «ЁНОТ А-ШАЛОМ», артистов «ТЕАТР-БАЛЕТ ПАНОВ АШДОД», музыканта-виртуоза Тэдди ШУШАНКОВА и других. 

В Витебской областной филармонии состоится открытие Праздника хоровой музыки «СЛАВЯНСКИЙ БЛАГОВЕСТ», где выступит ХОР ВАЛААМСКОГО МОНАСТЫРЯ (Россия).

На два дня, 18 и 19 июля, сцена филармонии станет родной для участников II Международного танцевального проекта «DREAM DANCE FEST». 

Объявлен список исполнителей первой концертной программы в Летнем амфитеатре «УВЕРТЮРА К ФЕСТИВАЛЮ: РОК НА ВСЕ ВРЕМЕНА»: «ЧИЖ & Co», Александр ИВАНОВ и группа «РОНДО», «ВОПЛИ ВИДОПЛЯСОВА», Вадим САМОЙЛОВ (группа «АГАТА КРИСТИ»), «МОЛЧАТ ДОМА». Ведущий – Иван ВАБИЩЕВИЧ. 

Из-за возникших сложностей в организации логистики, вызванных эпидемиологической обстановкой в мире и связанных с работой авиакомпаний, временно приостанавливается продажа билетов на проект «ЗВЁЗДЫ «ЕВРОВИДЕНИЯ».

В шестой раз в рамках фестиваля пройдёт Фэст уличного искусства «НА СЕМИ ВЕТРАХ», который объединяет уличных артистов: художников, перформеров, театралов, музыкантов и танцоров, поэтов и фаерщиков. Подать заявку на участие можно будет со 2 апреля по 1 июля включительно.

Для всех поклонников фестиваля Дирекция проводит с 21 марта по 20 апреля 2020 года акцию:

при единовременной покупке 2 билетов на два дня XXIX Международного конкурса исполнителей эстрадной песни «ВИТЕБСК-2020» в Летнем амфитеатре установить скидку 29% на билет с меньшей стоимостью;

при единовременной покупке 2 билетов на один из конкурсных дней и гала-концерт XVIII Международного детского музыкального конкурса «ВИТЕБСК-2020» в концертном зале «ВИТЕБСК» установить скидку 29% на билет с меньшей стоимостью.

Билеты можно приобрести в кассах Центра культуры «ВИТЕБСК», в кассах и на сайтах kvitki.by и ticketpro.by. Скидки по данному предложению не суммируются со скидками по другим акциям. Акция не распространяется на билеты, оплаченные после 20 апреля 2020 года.

 

Следите за новостями на сайте форума и Центра культуры «ВИТЕБСК», а также в наших социальных сетях!

Отдел рекламы
ГУ «Центр культуры «ВИТЕБСК»
Тел.: + 375 212 67-22-92