Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Травмирование органов зрения на производстве не такая уж редкость. Работники повсеместно применяют ударный инструмент. При этом они или «забывают» применять средства  индивидуальной защиты (очки, лицевые щитки), или попросту их игнорируют, надеясь на «авось пронесет».

По заданию мастера в ремонтной мастерской автопарка слесарь по ремонту автомобилей К. производил ремонт коробки переключения передач автомобиля. При извлечении подшипника вторичного вала из корпуса коробки применял металлическую наставку и молоток. Защитные очки К. не применял, хотя они у него были. В один из ударов молотком, отлетевшим осколком металла был поражен правый глаз К.

Слесарь механосборочных работ М. работал ударным инструментом в защитных очках. После обеда, возобновив работу, «забыл» одеть очки. В результате тяжелая травма глаза.

Все эти и другие происшествия можно было предотвратить при бережном отношении к своему здоровью и применении необходимых средств индивидуальной защиты.

Алексей Рудницкий,
государственный инспектор труда