Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Во исполнение Директивы Президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 «О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины (в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 12.10. 2015 № 420), в соответствии с городским планом мероприятий по подготовке и проведению информационно-профилактической акции «Нет пьянству на производстве!» в столице в период с 01.11.2016 по 30.11.2016 проводится комплекс мероприятий,  направленных на профилактику пьянства на рабочем месте.

Пьянство на работе ведет не только к человеческим потерям, но и негативно сказывается на процессе производства, вследствие снижения производительности труда, прогулов,  возможных  противоправных действий лиц, употребляющих алкоголь.

Поэтому проведение акции «Нет пьянству на производстве!» является важным и актуальным. К участию в акции «Нет пьянству на производстве!» будут привлечены организации здравоохранения, учреждения образования, органы внутренних дел, общественные организации, средства массовой информации.

Запланирован широкий спектр других профилактических информационно-воспитательных мероприятий. Будут проведены рейды по выявлению фактов употребления алкоголя в рабочее время  на предприятиях и строительных площадках, при эксплуатации автотранспорта.

Мобильные группы по вопросам охраны труда администрации Московского района г.Минска с участием представителей учреждений здравоохранения и правоохранительных органов проведут совместные обследования предприятий и строительных объектов.

В районе будут организованы встречи с трудовыми коллективами промышленных предприятий и организаций коммунальной формы собственности по проблеме пьянства и алкоголизма, состоятся тематические семинары и лекции. Планируется показ социальных роликов в фойе кинотеатров, демонстрация в учреждениях образования видеоматериалов о вреде употребления алкоголя на производстве и в быту. Информационные листовки соответствующей тематики разместят в винно-водочных отделах столичных магазинов, а также в вагонах столичного транспорта.