Ежедневно десятки людей (после аварий, сложных операций, онкобольные) ждут переливания. Кровь для них - буквально спасательный круг.
В 5-й городской поликлинике актив районной «Белой Руси» приняли участие в Республиканской акции «Белая Русь» - Родная кровь».
Организаторами выступают РОО «Белая Русь» совместно с РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий.
«Участие молодежи в донации крови – это настоящий поступок, показывающий их неравнодушие и активную жизненную позицию. Благодаря переливанию крови мы получаем возможность сохранить то, что не имеет цены, – человеческие жизни. Бескорыстие наших доноров и их желание прийти на помощь служат для всех нас образцом подлинного мужества и чувства долга перед обществом», - отметил Игорь Цыбин.
Акция по сдаче крови продлится в Московском районе до 14 июня.
Сделайте доброе дело. Возможно, именно ваша капля станет чьим-то вторым днём рождения.









