Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Не последняя роль в вопросах профилактики правонарушений отводится общественности.  А с целью координации данной работы и превращения ее в целенаправленную деятельность в рамках действующего законодательства могут создаваться общественные пункты охраны порядка и советы при них. На территории Московского района создано 19 таких советов, в состав которых входят не только сотрудники органов внутренних дел, но и представители трудовых коллективов, общественных организаций и объединений.

Чтобы оказать помощь новичкам в данной работе, администрацией проводятся соответствующие семинары и занятия, на которые приглашаются сотрудники органов внутренних дел, прокуратуры, других заинтересованных структур.

21 ноября на базе совета ОПОП № 154 по адресу: ул.Н.Орды, 55, состоялась учеба с председателями советов общественных пунктов охраны порядка района, впервые вступивших в данную должность. На занятии помимо выступления представителей администрации и управления внутренних дел с новичками в данной сфере деятельности поделился опытом работы Виктор Павлович Рачок, председатель совета ОПОП № 154, уже более года его возглавляющий и добившийся в своей работе неплохих результатов. К слову сказать, в сентябре текущего года Виктор Павлович был отмечен благодарностью ГУВД за активное участие в деятельности по профилактике правонарушений.

Присутствующим на занятии Виктор Павлович рассказал о порядке ведения документации в совете, оформления информационных стендов, порядке проведения заседаний совета. Также участники смогли наглядно ознакомиться с документацией и материалами деятельности совета, задать вопросы выступающим с практической точки зрения.

Несомненно, данное занятие позволит применить имеющийся положительный опыт работы в ряде советов ОПОП района.