Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В фестивале приняли участие представители предприятий и учреждений образования Московского района. Молодежь померялась силами в трех творческих состязаниях: фотоконкурсе «Не расстанусь с комсомолом», конкурсах видеороликов «#Комсомолstory» и песни «Эта песня, дружище, твоя и моя». Поучаствовать можно было как в одном из этих соревнований, так и в нескольких.

С творческими номерами в сценической конкурсной программе выступили учащиеся школ и колледжей, центра творчества детей и молодежи «Ранак», студенты Белорусского государственного университета и Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка, БГМУ, работники ОАО «Белагропромбанк» и ОАО «Беларусбанк», УП «Кирмаш», педагоги СШ № 207, № 25, № 208, № 60, № 154 и Лицея № 1.

– В этом году мы празднуем знаменательную дату – 100-летие со дня основания Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи, правопреемником которого стал БРСМ. Многие традиции, заложенные ВЛКСМ в то время, популярны среди юношей и девушек и сейчас. – отметил заместитель главы администрации Московского района Виталий Брель. – Благодаря конкурсу удалось собрать интересные материалы. Ребята, которые не были осведомлены о деятельности организации, открыли для себя много нового.

– Фотография словно останавливает мгновение. Именно она способна передать значимость комсомольского движения в разные периоды истории, – отметил начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района Андрей Казакевич.Лучшие снимки определяли в трех номинациях: «ВЛКСМ – БРСМ», «Не расстанусь с комсомолом» и «В объективе студотряда». Проголосовать за понравившуюся работу мог любой желающий.

Подготовленные видеоролики конкурсанты представили на суд зрителя до начала мероприятия.В основном это воспоминания работников предприятий и организаций района об их комсомольских годах.

В конкурсе песни участникам предлагалось выступить в одной из трех номинаций: «Любовь, комсомол и весна», «Широка страна моя родная» и «Авторская песня гражданско-патриотического направления». Исполнители душевно спели знакомые всем «Старый клен», «Я люблю Беларусь!», «Васильковое небо», за что были удостоены бурных аплодисментов.

Имена победителей конкурса-фестиваля будут озвучены 19 октября в Молодежном театре эстрады.

Организаторами конкурса-фестиваля выступили управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района г.Минска совместно, управление по образованию администрации и Центр творчества детей и молодежи «Ранак». 

29 октября Всесоюзному ленинскому коммунистическому союзу молодежи исполнится 100 лет!