Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Вот и пролетела пора летних каникул и подошла к завершению районная акция «Лето – пора активная». Не все ребята в последний летний месяц поспешили уехать в загородные лагеря, в деревню или на море. Для некоторых нынешний жаркий август ознаменовался активным и познавательным отдыхом в городе Минске.

Акция проводилась с целью стабилизации обстановки, складывающейся в молодежной среде, формирования у детей и молодёжи осознанного законопослушного поведения, организации занятости и контроля за несовершеннолетними, требующими особого педагогического внимания и заботы, приобщения их к основам здорового образа жизни.

Экскурсии, соревнования, занятия – это всегда яркие, позитивные мероприятия, которые дарят ребятам массу положительных впечатлений, огромный заряд радости и отличного настроения. Эти незабываемые каникулы удачно сочетали в себе активный отдых, прогулки на свежем воздухе, творческие мастер-классы, интересные занятия и море развлечений! Более 300 ребят Московского района в ходе акции не только отдыхали, но и получали знания о профессиональной деятельности на столичных предприятиях, активно участвовали в спортивно-оздоровительных мероприятиях, ходили на киносеансы и посещали музеи.

24 августа состоялось торжественное закрытие районной акции «Лето – пора активная». Итоги акции подвела координатор, заведующий учебно-методическим кабинетом ЦДО ДиМ «Ранак» Ирина Валентиновна Артюшевская.

Заключительным аккордом акции стал спортивный праздник «Быстрый мяч» на базе стадиона государственного учреждения образования «Гимназия №10 г.Минска». Для юношей прошли соревнования по футболу, а девушки приняли участие в мастер-классе по волейболу.

Захватывающая и серьёзная игра юных футболистов длилась около двух часов. И было в этой борьбе бесчисленное множество ударов по мячу, штрафных и угловых, крутых виражей и «мягких» падений спортсменов… И, естественно, голов, которые, к счастью, поддавались подсчету.

По итогам соревнований 1 место заняла сборная команда средней школы №213, 2 место – сборная команда средних школ №№155, 205 и 208, 3 место – сборная команда средних школ №№26, 80 и гимназии №174, 4 место – сборная команда средних школ №№160, 208 и 213.

Мы уверены, что эти летние каникулы все учащиеся Московского района провели увлекательно, интересно и нашли новых друзей и единомышленников! Мы получили от ребят много положительных отзывов, общей идеей которых стало то, что такой отдых объединяет, мероприятия вдохновляют, а выполнение важного дела воспитывает ответственность.