Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Подведение итогов конкурса – это всегда волнение. Каждый из авторов, будь это школьник или состоявшийся в своей профессии специалист, он, безусловно, хотел победить. Представляя свои работы, каждый из авторов раскрывал душу, делился сокровенными мыслями и знал, что его творчество будут оценивать и сравнивать с другими. Поэтому повышалась ответственность за каждое написанное слово, снятый кадр. Волнение было и у членов жюри, которые понимали, что одни и те же критерии в данном случае нельзя предъявлять к людям разных возрастов, ведь между шестиклассником и молодыми людьми 25-30 лет не просто годы, а жизнь, опыт, иное мышление. Но конкурс есть конкурс!

Четыре предложенные номинации – это взгляд на современную действительность, который должен соответствовать всем возможным требованиям журналистской креативности: в первую очередь, честности, объективности, оригинальности, отражению заявленной темы; проявлять публицистичность, т.е. быть интересным обществу; наконец, по возможности, быть нескучным и по-молодежному позитивным. В каждом отдельном случае представленные материалы разбирались индивидуально, оценивались с учетом всех нюансов.

Жюри выбрало лучших авторов, работы которых номинируются в следующий этап – городской, где они будут бороться за следующие высокие результаты в конкуренции с представителями других районов столицы. Итак, наши победители:

В номинации «Медиа третьего тысячеления», конкурс эссе:

1. Адамович Юлия Игоревна, Институт журналистики БГУ;

2. Шкадун Анна Викторовна, ГУО "Ясли-сад №558 г.Минска";

3. Касперович-Рынкевич Ольга Николаевна, Институт журналистики БГУ и Дорошкевич Ксения Аляксандровна, ГУО "СШ №145 г. Минска".

В номинации «Беларусь – страна твоих возможностей», конкурс эссе:

1. Литовченко Полина Артемовна, ГУО "Средняя школа № 215 г.Минска";

2. Вашкевич Дарья Андреевна, ГУО "Средняя школа № 155 г. Минска";

3. Филипенкова Анастасия Олеговна, ГУО "Средняя школа № 215 г. Минска".

В номинации «Вместе весело шагать» – конкурс художественной фотографии о семейном отдыхе и туризме в Беларуси:

1.Топчая Анна Евгеньевна, БГМУ;

2. Колос Глеб Алексеевич, ГУО «СШ № 213 г. Минска»;

3. Козловская Елена Сергеевна ГУО «Средняя школа №105 г.Минска» 

В номинации «Мастер своего дела» – конкурс видеопроектов о людях, которые нашли свое призвание в профессии:

1. Алексеенко Виалина Андреевна, ГУО «СШ №80 г. Минска»;

2. Чистов Павел Александрович, ГП «Минский метрополитен»;

3. Гирель Елизавета Александровна, УО «Минский государственный ПТК швейного производства».

Жюри проголосовало за них и оценило как достойные продолжить соревнование. В этом году появились новые жанры, например, стихотворение-рэп или поэтическая ода, видеоролики, в отличие от прошлогодних, стали более профессиональными. В конкурсе участвовало 56 авторов, представляющих учреждения и предприятия Московского района. Это говорит о популярности конкурса "Золотое перо "Белой Руси" в 2018 году, и она растет в среде молодежи нашего района из года в год.

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками, участники конкурса - дипломами и сувенирами с символикой РОО «Белая Русь» от Московской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь».