Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Дети дошкольного возраста всегда проявляют интерес к окружающим их предметам, в частности к электроприборам, бытовой технике и т.д. Они не всегда осознают к чему можно прикасаться, а к чему – опасно для жизни, с чем можно играть, а с чем нет. Чаще всего дети получают травмы в силу своей любознательности, подвижности, недостатка жизненного опыта и т.д. Но понять этот мир без печальных ошибок и их последствий должны помочь взрослые.

Поэтому сотрудники Московского РОЧС ГУ «МГУ МЧС Республики Беларусь» посетили ГУО «Ясли-сад №496 г.Минска». Малыши с радостью и любопытством встретили инспектора. Обучение правилам безопасности прошло в игровой форме. Ребята рассказали алгоритм вызова спасателей, пояснили, почему нельзя прятаться от дыма и огня в шкафу и т.д. Дети активно отвечали на вопросы. Каждому хотелось рассказать свою историю по безопасности, из своего маленького жизненного опыта. А вот то, что можно  примерить костюм спасателей было полной неожиданностью для малышей. Вот здесь детские глаза еще больше засверкали радостью и любопытством.

Встреча завершилась просмотром мультфильмов «Волшебная книга». Всем участникам мероприятия была вручена наглядно-изобразительная продукция.