Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

14 апреля в рамках мероприятий, приуроченных ко Всемирному дню здоровья, в Московском районе г.Минска прошла молодежная спортивно-развлекательная программа «Веселые старты». В мероприятии приняли участие команды общежитий, расположенных в студенческой деревне, на территории которой и развернулся спортивный марафон, сопровождаемый концертной программой творческих коллективов БГУИР, БГПУ, БГУ, БГМУ.

Организаторами «весенних стартов»выступилстуденческий совет жилого комплекса «Студенческая деревня» под непосредственной поддержкой руководства БГУИР и администрации Московского района г.Минска. Студенческий городок и управление воспитательной работы Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники оказали помощь в подготовке программы мероприятия, организации работы объектов общественного питания на территории праздника, выставке автомобильной техники ДОСААФ.

Как отметил начальник управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Андрей Казакевич, открывая мероприятие, сегодня у молодежи все более модным становится заниматься спортом, следить за своим здоровьем, которое дает основу для успеха каждого человека во всем, в жизни, карьере, труде. И проведение мероприятий, направленных на пропаганду здоровья среди молодежи, никогда не перестанет быть актуальным.

– Особенно нас радует студенческая инициатива в проведении подобных мероприятий и то, что она находит поддержку у руководства учреждений высшего образования. – отметил Андрей Казакевич.

Отдельные слова благодарности были адресованы студгородку и ректорату БГУИР. Университет помог организовать праздник, составить спортивную и культурную программу, а также ярко и красочно оформить территорию его проведения.

С хорошим чувством юмора, а также зарядом бодрости пребывания на свежем воздухе студенты приняли участия в незатейливых состязаниях и играх «Меткий стрелок», «Зоркий глаз», «Боулинг у Водяного» и ряде других.

Победили же в мероприятии, как и полагается, самые быстрые и  ловкие. По общим результатам всех этапов соревнований победу одержала команда общежития БГУ, 2-е место заняли жильцы общежитий БГУИР, 3-е место досталось команде студентов из общежитий БГМУ.

Все победители, а также участники мероприятия награждены грамотами и памятными сувенирами управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Московского района г. Минска и Белорусский государственного университета информатики и радиоэлектроники.