Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В настоящее время, для развития и процветания нашей республики мало, чтобы человек получил образование в какой-либо своей узкой специализации, также требуется, чтобы человек хотел работать и всячески способствовал развитию своей республики. Для этого с раннего возраста детям необходимо прививать любовь к героическому историческому прошлому и культуре своего народа, гордость за родной язык и красоту родной природы. Данная проблема очень актуальна и значима в наше время, так как будущее нашей страны зависит от подрастающего поколения и перед педагогами стоит непростая задача – сформировать в каждом ребенке все необходимые качества, которые создадут устойчивый фундамент для развития личности.

В рамках реализации гражданского, патриотического и правового воспитания учащихся, с целью изучения избирательного законодательства Республики Беларусь для участников акции «Каникулы – пора активная!» была организована экскурсия в Дом правительства Республики Беларусь.

Основная часть мероприятия представляла собой обзорную экскурсию по Палате представителей Национального собрания Республики Беларусь. В ходе экскурсии ребята познакомились с историей отечественного парламентаризма, получили информацию о функциях и принципах формирования Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь. Ребята осмотрели выставки, побывали в Овальном зале, а также в пресс-центре, где проходят конференции.

После завершения экскурсии в пресс-центре состоялась встреча с депутатом Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмилой Эдуардовной Макариной-Кибак. В ходе встречи депутат рассказала о своей деятельности, ответила на многочисленные вопросы учащихся, которые касались социально-экономической и политической ситуации в стране и мире, городе и Московском районе.

По дороге домой ребята делились своими впечатлениями. Вот одно из них: «Я понял, с какими трудностями встречаются депутаты в своей работе. Сколько людей – столько мнений. А депутат должен принять правильное решение, принимая тот или иной закон».

Возможно, в будущем, кто-то из молодых людей уйдет в политику, будет заниматься законотворческой деятельностью, а полученный опыт и знания станут отправной точкой в новом для молодежи статусе.