Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Каникулы – время отдыха. Но далеко не все школьники сидят сложа руки. Чтобы наши ребята не слишком переутомились, мы сделали для них день отдыха. Но отдохнуть решили с умом – в музее занимательных наук «Квантум».

В музее занимательных наук «Квантум» представлена интерактивная экспозиция, которая охватывает основные области науки. В каждом зале находятся экспонаты, с которыми можно взаимодействовать: исследовать, собирать, разгадывать, дергать, прыгать и даже кричать!

Ребята узнали все о физике света и оптических, о строении человеческого тела, а в зале «Магнетизм» ребята стали настоящими волшебниками, ведь научные законы – это всегда чуть-чуть волшебство. Провести самостоятельно опыт, посоревноваться на внимательность и собрать необычные паззлы – все это смогли сделать участники акции в зале «Головоломки».

Надо сказать, ребята оказались весьма подкованы в физике. На все вопросы экскурсовода ребята мигом давали правильные ответы. В музее «Квантум» они провели почти два часа и не хотели уходить.

– Тут всё интересно, – поделился впечатлениями юный участник экскурсии. – Но головоломки, наверное, самые занимательные.

Для ребят это был настоящий выездной обзорный урок, проходящий не в стенах школы, а в научной лаборатории – музее занимательных наук. По горящим глазам детей, получивших изобилие информации по предмету физика и слушавших с неподдельным интересом, а затем с азартом проводящих опыты, можно сказать, что экскурсия в музей своей цели достигла, и девиз: «Играя учимся» здесь совершенно себя оправдал.