Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Любители здорового образа жизни наверняка скажут, что весна – лучшее время года для занятий спортом. А ещё лучше если один весенний день поможет насладиться солнцем, найти новых друзей и окунуться в море различных видов спорта.

Особое внимание в работе с детьми в каникулярный период всегда уделено спортивной жизни и формированию навыков здорового образа жизни и безопасной жизнедеятельности. 28 марта в учреждениях образования Московского района для участников акции «Каникулы – пора спортивная!» прошли различные мероприятия в рамках Дня здоровья и спорта. Для ребят провели не только традиционные спортивные мероприятия, но и обучающие занятия на весьма актуальные темы репродуктивного здоровья, бесконфликтного поведения, культуры живого общения и профилактики зависимости от социальных сетей.

Мастер-класс ОСВОД по безопасности на воде, закреплению теоретических знаний и практических навыков спасения на водах «В гостях у Нептуна» прошёл в бассейне ГУО «Лицей №1 г.Минска». Основная цель мастер-класса – напомнить о важности соблюдения правил безопасного поведения на воде. Все отработанные техники и упражнения пригодятся ребятам для обеспечения безопасности и спасания на водных объектах, местах массового отдыха людей, аквапарках, бассейнах, детских оздоровительных лагерей и т.д.  

В этот день ребятам также была предоставлена возможность прикоснуться к миру большого спорта и попробовать свои силы в фигурном катании – невероятно зрелищном, пластичном, эстетичном и артистичном виде спорта. В СДЮШОР прошёл мастер-класс по фигурному катанию, на котором каждый мог научиться кататься на коньках, овладеть навыками фигурного катания, весело и с пользой провести время в компании и под руководством опытного педагога.

Сегодня в Московском районе состоялся большой спортивный праздник под названием «Спортивный калейдоскоп». Главной целью мероприятия является формирование здорового образа жизни, физической и нравственной закалки детей и молодёжи, а также создание условий для повышения физической активности. Юные спортсмены участвовали в соревнованиях по пионерболу, волейболу и ОФП с элементами футбола. Атмосферу настоящего праздника создало торжественное открытие мероприятия, на котором выступили с творческими и спортивными номерами учащиеся и педагоги Московского района. С детского спорта начинается вхождение во взрослый профессиональный спорт. Поэтому у наших ребят большой потенциал и большое будущее.

Спортивно-развлекательная программа «Весёлые старты» собрала самых маленьких участников акции «Каникулы – пора спортивная!». Что такое ЗОЖ? Почему так важно движение? Как с пользой провести дни весенних каникул? С такими вопросами обратились к ребятам организаторы программы. Ответы были единодушными: «Мы за здоровый образ жизни!», «Движение - это жизнь!». Гости программы пели песни о спорте, подзаряжались энергией на веселой зарядке, принимали участие в зажигательном танцевальном марафоне и мерялись силами в спортивных состязаниях.

Экскурсия-встреча «Семья рождается в любви» прошла в ЗАГС Московского района. На экскурсии школьники узнали, чем занимаются сотрудники отдела ЗАГС в своей повседневной работе, какие услуги можно получить в данном государственном органе. Начальник отдела рассказала об истории создания органов ЗАГС, о семейных ценностях и традициях, показала ребятам, где и как хранятся актовые записи, каким образом сегодня осуществляется государственная регистрация актов гражданского состояния. Были затронуты также немаловажные вопросы о браке и семье, значении имени ребёнка. Надеемся, что проведение таких встреч будет способствовать повышению интереса школьников к своему здоровью и институту семьи, ведь в документах отдела ЗАГС отражается не только история отдельной семьи, но и города и всего района.

28 марта в ДОСААФ Московского района прошёл День открытых дверей под лозунгом «ДОСААФ воспитывает юных», который собрал любителей спортивно-технических видов спорта. Цель мероприятия – пропаганда среди молодежи истории и современной деятельности оборонного Общества, приобщение к занятиям техническими и военно-прикладными видами спорта. В программу Дня открытых дверей входило ознакомление с учебно-материальной базой организации, знакомство с мотоциклетными видами спорта – фигурное вождение мотоцикла. Приглашенные ребята также смогли испытать себя в знании правил дорожного движения, покататься на картингах, пострелять в тире и живо интересовались историей создания оборонной организации.

Для всех участников акции этот день стал очень насыщенным событиями и мероприятиями, но, в первую очередь, это активный отдых, масса сюрпризов и огромный заряд свежести и положительных эмоций.

28 марта 2018 года в ГУО «Средняя школа №215 г. Минска» в рамках Дня здоровья и спорта районной акции «Каникулы - пора активная!» прошло спортивно-массовое мероприятие «Спортивный калейдоскоп». В мероприятии приняли участие 118 учащихся из 12 учреждений образования.

Организаторами праздника стали ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Московского района г.Минска» и ГУО «Средняя школа №215 г.Минска».

Партнёрами спортивного праздника выступили комиссия по делам несовершеннолетних администрации Московского района г. Минска; инспекция по делам несовершеннолетних УВД администрации Московского района г. Минска; управление образования администрации Московского района г. Минска; Московский районный комитет ОО «БРСМ» г. Минска.

В качестве почётных гостей на праздник были приглашены старший инспектор инспекции по делам несовершеннолетних Московского района г. Минска Хома С.И., директор СШ № 215 Ирина Анатольевна Девдера, специалист районной организации БРСМ Московского района г. Минска Сидельникова Анастасия Игоревна, заслуженный мастер спорта РБ по фристайлу, двукратный призер Олимпийских игр в акробатике (бронзовая медаль Олимпийских игр 1998 г. в г. Нагано и серебряная медаль Олимпийских игр 2006 в г. Турине), победитель Кубка Мира, старший тренер юниорской команды РБ по фристайлу Дмитрий Владимирович Дащинский.

В программе спортивного мероприятия прошли:

  1. товарищеские игры по мини-футболу для учащихся 9-11 классов. Соревнования проводились по действующим правилам мини-футбола.
  2. товарищеские игры по игре «мяч над сеткой» для учащихся 5-6 классов.
  3. соревнования по ОФП для учащихся 7-8 классов (подтягивание, поднимание туловища из положения «лежа», сгибание-разгибание рук в упоре лежа, прыжки со скакалкой, бросок набивного мяча двумя руками из-за головы из положения, сидя).
  4. конкурс рисунка «Зимние Олимпийские игры – 2018» для учащихся 1-4 классов.

По итогам мероприятия победители и призеры были награждены памятными призами и дипломами.