Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Собравшись вечером у экранов телевизоров, взрослые и дети любят смотреть приключенческие фильмы, в которых проницательный детектив лихо раскручивает запутанное дело и не дает уйти от заслуженного наказания изворотливому преступнику. А ведь именно этим в рамках должностных полномочий занимаются сотрудники правоохранительных органов Республики Беларусь, которые фактически являются коллегами легендарного Шерлока Холмса, Эркюля Пуаро и небезызвестных Шарапова с Жегловым.

27 марта учащиеся Московского района посетили Музей Министерства внутренних дел Республики Беларусь, чтобы ближе познакомиться с деятельностью органов милиции, начиная с времен Великого княжества Литовского и до наших дней. Мероприятие прошло в рамках Дня профориентации районной акции «Каникулы – пора активная!»

В музее ребят ожидала очень интересная и познавательная экскурсия. Перед их глазами разворачивалась история белорусской милиции от первых лет создания до современности. Экскурсия по музею МВД была насыщена не только интересными фактами, но и зрительными впечатлениями. Ценный тематический материал и экспонаты, хранящие память о людях и событиях, произвели особое впечатление на учащихся. Самый большой интерес у детей вызвала экспозиция, посвященная современному периоду. Их внимание привлекли новейшие технологии, которые сотрудники внутренних дел применяют в своей работе, и на эту тему ребята задавали немало вопросов экскурсоводу.

Подобные мероприятия, ставшие уже традиционными, направлены на патриотическое воспитание ребят, через приобщение к истории своей родины и пропаганду беззаветного служения профессиональному долгу. Сотрудники музея уверены, что подобные экскурсии помогут ребятам расширить свой кругозор, научиться активно и с пользой проводить свободное время, развивать эстетический вкус, приобщаться к традициям.

Не трудно также предположить, что кто-то из ребят после такой интересной экскурсии решит в будущем связать свою жизнь со службой в органах МВД.