Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

14 февраля в общежитии №10 УО «Белорусский государственный медицинский университет» состоялась встреча студентов-медиков с первым заместителем главы администрации Московского района г.Минска Колядко Татьяной Ивановной.

Татьяна Ивановна не раз бывала гостем в общежитии, но, нынешняя встреча запомнится студентам особенно, потому как вместе с ней прибыл член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь 6-го созыва, доктор медицинских наук, профессор, Заслуженным врач Республики Беларусь Руммо Олег Олегович.

На встрече также присутствовали первый проректор Губкин С.В. и проректор по воспитательной работе вуза Маркауцан П.В.

Выступление Татьяны Ивановны Колядко было посвящено итогам социально-экономического развития Московского района за 5 лет и перспективам развития района. Отдельно она остановилась на той части, которая касается молодежной политики.

В ходе встречи Олег Олегович рассказал о своих студенческих годах, о становлении своей профессиональной карьеры, о развитии трансплантологии как одного из важнейших направлений отечественной медицины. Он подробно остановился на том, что делается в Республике Беларусь для развития высоких технологий в области медицины, какое место Беларусь занимает в международном рейтинге в данном контексте.

В конструктивном диалоге молодежи и представителей местной и законодательной власти были затронуты деятельность государственных органов власти, роль местных Советов депутатов в развитии экономики, науки, социальной сферы.

Во время встречи студенты получили много интересной и новой информации, смогли обсудить волнующие молодежь проблемы и получить исчерпывающие ответы на все вопросы.

Выступающие обратили внимание на то, что именно молодежь должна участвовать во всех сферах жизни страны и своим трудом, знаниями и энтузиазмом способствовать развитию Республики Беларусь.