Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

13 февраля заместитель главы администрации Московского района г.Минска Виталий Брель, курирующий вопросы сферы социально-культурного развития, идеологической работы и реализации молодежной политики, провел встречу с гражданами по актуальным вопросам жизнедеятельности в ГУ "Территориальный центр социального обслуживания населения Московского района г.Минска".

Перед началом встречи Виталий Петрович ознакомился с работой территориального центра, после чего выступил перед пришедшими на встречу жителями микрорайона и рассказал о социально-экономическом развитии Московского района г.Минска за последние 5 лет. Виталий Брель, обращаясь к согражданам, подчеркнул, что район сегодня является одной из ведущих экономик столицы среди районов и в нем сосредоточены ряд организаций, учреждений и предприятий, которые являются валообразующими и экспортноориентированными.

Отдельно Виталий Петрович остановился на освещении вопросов, касающихся развития социальной сферы. В частности, выполнение социальных гарантий для населения, возведение новых объектов инфраструктуры, кадровая и жилищная политика, вопросы медицинского обслуживания, воспитания и обучения, спорта и др.

Заместитель главы администрации провел своеобразный краткий экскурс по району, где были отражены основные аспекты того, чем район сегодня привлекателен.

Общение продолжил диалог. Жители активно интересовались перспективами застройки и благоустройства отдельных территорий района, были обеспокоены вопросами неограниченного доступа посторонних на объекты незавершенного строительства, реконструкцией парка имени М.Я.Павлова. На встрече были и те, кто приехал на встречу из прилегающих микрорайонов, чтобы воспользоваться случаем и побеседовать с представителями местной власти.

Вместе с Брелем В.П. на встречу с жителями микрорайона "Брилевичи" прибыли представители ряда структурных подразделений и служб администрации района.

Так заместитель начальника Московского РОЧС ГУ «МГУ МЧС Республики Беларусь», подполковник внутренней службы Сергей Бичев, обращаясь к присутствующим, напомнил о вопросах предупреждения пожаров и гибели людей в них, а также дал гражданам рекомендации по выполнению правил пожарной безопасности в быту и на производстве.

Виталий Петрович и его коллеги пообещали более детально изучить просьбы и вопросы, на которые не смогли ответить в ходе встречи. По ним в установленном порядке специалистами районной администрации будет проведена соответствующая работа и подготовлены ответы.

Встреча прошла в формате конструктивной и обстоятельной беседы.