Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Во встрече, которая прошла 25 сентября, также приняли участие депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Светлана Шилова, глава администрации Московского района г.Минска Александр Крепак, председатель совета старейшин г.Минска Александр Герасименко, руководители ряда комитетов и управлений Мингорисполкома.

В ходе визита Александр Серафимович ознакомился с информационными и учебно-методическими ресурсами, с организацией процесса дистанционного обучения. Ректор ознакомил помощника Президента с направлениями деятельности университета, организацией образовательного процесса, а также воспитательной и культурно-массовой работы и творческих достижениях студентов. Дана оценка роли ВУЗа в государственной системе подготовки медицинских кадров и в медицинской научно-практической деятельности.

Общаясь с преподавателями и студентами ВУЗа Александр Серафимович ознакомил их с основными достижениями социально-экономического развития Республики Беларусь и ее местом на мировой арене на современном этапе. Отметил, что сегодня в государстве делается ставка на молодежь и в основном от нее зависит наше будущее. Затронул вопросы демографической безопасности, развития системы образования, здравоохранения.

Участники мероприятия смогли задать интересующие их вопросы. На все их они получили исчерпывающие ответы с компетентными разъяснениями. В частности студентов интересовал вопрос возможности строительства на территории жилого комплекса «Студенческая деревня» большого спортивного комплекса, что позволило бы улучшить физкультурно-спортивную базу университета. Кроме того студенты просили помощника Президента рассмотреть возможность организации скидок для студентов-медиков на проезд в общественном городском транспорте, так как им приходится часто перемещаться в различные учреждения здравоохранения и учебные корпуса. Выпускники университета попросили у Александра Серафимовича рекомендаций, как можно добиться успехов в профессиональной деятельности и карьерном росте.