Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

15 сентября в рамках деятельности информационно-пропагандистских групп администрации Московского района г.Минска Александр Крепак провел встречу с трудовым коллективом РНПЦ «Кардиология».

Общаясь с работниками учреждения здравоохранения Александр Петрович осветил основные направления социально-экономического развития района. Отдельно остановился на вопросах порядка улучшения жилищных условий граждан и предоставления арендного жилья. В беседе были затронуты и вопросы развития социальной инфраструктуры района, строительства спортивных объектов и учреждений дошкольного образования и необходимостью, в связи с этим, развития государственно-частного партнерства. Глава проинформировал трудовой коллектив и о предстоящей в районе реформе системы ЖКХ.

Не обошел вниманием руководитель района и вопросы охраны порядка, профилактики правонарушений, подчеркнув, что граждане зачастую сами создают условия для совершения краж собственного имущества, оставляя его без присмотра.

По вопросам пожарной безопасности выступил начальник РОЧС Козачек Н.В.

В ходе встречи присутствующие смогли задать интересующие их вопросы и получить компетентные ответы от руководителей соответствующих отделов и служб администрации. В частности работников учреждения здравоохранения интересовали вопросы льготного кредитования жилья, перспектива сноса домов в отдельных микрорайонах, а также возможность обустройства парковочных мест.

Завершая проведение встречи Александр Петрович обратил внимание, что в нашей стране сейчас проводится значимое политическое событие – выборы Президента Республики Беларусь. В связи с этим руководитель района призвал членов трудового коллектива воспользоваться своим конституционным правом, придти 11 октября на избирательные участки и проголосовать.