Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

9 января 2015 года состоялось совместное заседание молодежного актива Московского районного комитета ОО «БРСМ» г.Минска и представителей управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации. На встрече присутствовали секретари первичных организаций ОО «БРСМ», специалисты по работе с молодежью предприятий и организаций района, а также секретари ПО ОО «БРСМ» высших учебных заведений.

Основной задачей «круглого стала» стало обсуждение районного плана мероприятий на предстоящий год, который объявлен Годом молодежи,  предложение совместно разработать районные молодежные программы и проекты для их реализации на протяжении 2015 года.

Как было отмечено начальником управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи А.Н.Казакевичем, важно не только проводить мероприятия в отдельно взятых организациях, важно установить действенную обратную связь между молодежью района как с руководством учебных заведений, предприятий и организаций, так и администрацией района. Приоритетным должно стать также и тесное взаимодействие молодежи учебных заведений, организаций и предприятий района. Координация общих усилий, обмен опытом и взаимодействие в различных областях и сферах жизнедеятельности позволит добиться более весомых результатов в таких направлениях деятельности как гражданское и патриотическое воспитание молодежи; содействие формированию здорового образа жизни молодого поколения; государственная поддержка молодых семей и содействие реализации права молодежи на труд; государственная поддержка талантливой и одаренной молодежи, содействие развитию и реализации молодежных общественно значимых инициатив; международное молодежное сотрудничество, содействие реализации права молодежи на объединение.

Присутствовавшими на встрече молодежными лидерами были внесены предложения по созданию Совета студенческой и работающей молодежи при администрации Московского района г.Минска, разработке концептуальной программы взаимодействия молодежи района на 2015 год, а также проведения конкурса на разработку районного логотипа Года молодежи.

На очередной встрече, которая по предложению участников, должна состояться в конце января текущего года, каждый из молодежных лидеров внесет свои предложения в общий молодежный проект, который в последствии будет предложен молодежи Московского района столицы к реализации на протяжении 2015 года.