Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Посольство Государства Израиль в Республике Беларусь
Кинотеатр «Центральный»
ФЕСТИВАЛЬ ИЗРАИЛЬСКОГО КИНО
9 – 11 декабря


9 декабря, 19:00

Примечание /Сноска

(трагикомедия, Израиль, 2011, 103 мин.)

Режиссер: Джозеф Седар

В ролях: Лиор Ашкенази, Шломо Бар-Аба, Ализа Розен, Альма Зак, Мика Левенсон, Нево Камхи, Юваль Шарф, Дэниэл Маркович и др.

Номинация на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» (США, 2012); победитель в номинации «Лучший сценарий» и номинация на «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале (Франция, 2011).

Два крупных ученых, отец и сын, всегда были соперниками. Отец, мизантроп и пурист, избегает светских научных кругов. Сын, напротив, широко признан и уважаем. Но однажды все меняется: отцу неожиданно назначают самую престижную награду Академии, и все почести переходят к нему…


9 декабря, 21:00

Ноль мотивации

(черная комедия, Израиль – Франция, 2014, 100 мин.)

Режиссер: Талия Лави

В ролях: Дана Ивги, Нели Тагар, Shani Klein, Heli Twito, Meytal Gal, Tamara Klingon и др.

Гран-при МКФ в Одессе (Украина, 2014); приз «За лучший игровой фильм» на кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке (США, 2014).

Зоар и Даффи — лучшие подруги, служащие в администрации артиллерийской базы на юге Израиля. Даффи ненавидит удаленную базу в пустыне и отчаянно пытается перевестись в Тель-Авив. Зоар не волнует месторасположение базы, ее главная забота — потерять девственность. Она боится остаться без подруги и готова на все, чтобы ее остановить…


10 декабря, 19:00

Путешествие Игоря и журавлей

(молодёжная драма, Израиль – Германия – Польша, 2012, 90 мин.)

Режиссер: Евгений Руман

В ролях: Итай Щербак, Томаш Собчак, Оля Шур-Селектар, Клиль Арбель, Менаш Ной, Гера Сэндлер, Александр Сендерович и др.

Специальное упоминание на МКФ в Хайфе (Израиль, 2012); 2-ой приз на международном кинофестивале детского кино в Чикаго (США, 2012); приз «За режиссерскую работу» конкурса фильмов для детской и юношеской аудитории «Лістападзік» на ММКФ «Лістапад» (Беларусь, 2013).

Одиннадцатилетний Игорь после развода родителей вынужден покинуть дом и друзей в Москве, чтобы переехать с матерью в Израиль. Перед расставанием отец-орнитолог прививает мальчику любовь к пернатым, и тот увлекается интернет-проектом – наблюдением за миграцией журавлей из Сибири в Африку через Израиль. Этот проект и рисование журавлей становятся единственным утешением Игоря в период нелегкой интеграции в израильской школе. Увлечение журавлями помогает мальчику найти свое место в школе, семье и большом мире.


10 декабря, 21:00

Большие злые волки

(комедийный триллер, Израиль, 2013, 110 мин.)

Режиссеры: Ахарон Кешалес, Навот Папушадо

В ролях: Цахи Град, Лиор Ашкенази, Ротем Кейнан, Довале Гликман, Менаш Ной, Двир Бенедек, Нати Клюгер, Каис Насеф, Ами Вайнберг, Гай Адлер и др.

Номинации на премию «Золотая камера» (за режиссерский дебют) на Каннском кинофестивале (Франция, 2014); премия «Сатурн» в категориях «Лучшая музыка» и «Лучший иностранный фильм» (США, 2014).

Серия жестоких убийств связала в тугой узел судьбы трех людей: отца жертвы, полицейского и главного подозреваемого. Отец жаждет мести. Полицейский действует за рамками закона. А главный подозреваемый — преподаватель теологии — отпущен на свободу по недосмотру полиции.


11 декабря, 19:00

Заполнить пустоту

(драма, Израиль, 2012, 90 мин.)

Режиссер: Рама Бурштейн

В ролях: Хадас Ярон, Иифтах Кляйн, Ирит Шелег, Шайим Шарир, Разия Израэли, Хила Фельдман, Ренана Раз, Яэль Таль, Майкл Дэвид Вейгл, Идо Сэмюэл и др.

Награда Карло ди Пальма от Европейской киноакадемии (Европа, 2013); кубок Вольпи за лучшую женскую роль (Хадас Ярон) и Приз всемирной католической ассоциации по коммуникациям (особое упоминание) на Венецианском кинофестивале (Италия, 2012).

18-летняя Шира готовится к замужеству. Неожиданная смерть ее старшей сестры во время родов омрачает грядущее торжество. Впрочем, религиозное семейство живо находит замену скончавшейся молодой женщине, устраивая сватовство ее мужа-вдовца Йохая с вдовой из Бельгии. Поняв, что Йохай вот-вот увезет из страны ее единственного внука, мама Ширы пытается сосватать младшую дочь мужу покойной сестры.

Фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами