Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Московский район города Минска на сегодняшний день является районом строящимся. На его территории расположено более 80 строительных площадок. Только в текущем году введено в эксплуатацию свыше 168 тысяч квадратных метров жилья.

В ходе объезда были посещены объекты жилищного строительства. Глава районной администрации ознакомился с качеством проведения строительных работ. Не был оставлен без внимания вопрос кадрового обеспечения строительной отрасли, что также сказывается как на качестве, так и на сроках строительства. Общаясь с руководителями строительных организаций, Александром Петровичем было заострено внимание на условиях, при которых осуществляется выполнение строительных работ, на соблюдение сроков, указанных в договорах, а также причинах их переноса.

Особое внимание глава района обратил на необходимость развития совместно с жилищным строительством соответствующей социальной инфраструктуры микрорайонов, и, в первую очередь, строительство учреждений дошкольного образования.

Подводя итоги объезда, А.Крепак рекомендовал при заключении договоров на строительство крупных объектов рассматривать вопрос о строительстве заказчиками совместно с жилыми домами объектов социальной сферы. Необходимо также уделять должное внимание соблюдению договорных обязательств, в том числе по срокам строительства и сдачи объектов в эксплуатацию. Это позволит улучшить работу по упреждению обращений граждан по вопросам строительной отрасли, а также обеспечить качественное исполнение недавно утвержденного постановления Совмина по своевременному заселению граждан.