Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

2 сентября в белорусских школах состоялись торжественные линейки и прозвенел первый звонок. Возле школ нет свободного места. То тут, то там - вспышки фотоаппаратов. Сегодня папы и мамы спешат запечатлеть первый день школьной жизни и школьный праздник своего ребенка.

На торжественных линейках, прошедших в государственных учреждениях образования «Гимназия № 146 г.Минска», «Гимназия № 12 г.Минска», председатель Московской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь» Галина Коваленко,  заместитель председателя Игорь Цыбин, депутаты Палаты представителей Национального  собрания Республики Беларусь, члены районного Совета общественного объединения «Белая Русь» Людмила Макарина-Кибак, Оксана Гайдук, Игорь Комаровский, депутаты Мингорсовета поздравили первоклассников, педагогов и родителей с началом учебного года, пожелали всяческих успехов, побед и новых достижений.

«Первоклассные» подарки в день знаний получили учащиеся ГУО «Средняя школа № 206 г.Минска» — здесь на торжественной линейке прошла специальная акция для 81 первоклассника: детям раздавали специальные светоотражающие элементы, ведь дорога в школу для ребят должна быть безопасной.

Торжественно вручила юным учащимся фликеры от Московской районной организации г.Минска РОО «Белая Русь» председатель организации по производственному принципу РОО «Белая Русь» учреждений образования Московского района г.Минска Шевченко Наталья Викторовна, поддержав тем самым одну из важных инициатив «Белая Русь» - за безопасность дорожного движения». Фликеры получили все участники акции, потому что часто этот небольшой элемент в одежде может спасти жизнь. Впрочем, главное — не подарки, а то внимание, которое неизменно проявляет общественное объединение к подрастающему поколению, проводя государственную политику заботы о будущем нашей страны.

В канун Дня знаний актив «Белой Руси» Национального института образования принял участие в благотворительной акции «Соберем подарок первокласснику!». Данная акция нашла отклик в сердцах многих неравнодушных сотрудников коллектива. Дети и родители принимали поздравления, пожелания успехов и подарки от общественного объединения «Белая Русь» и профсоюзной организации. В торжественной церемонии с вручением подарков будущим первоклассникам приняло участие издательство «Аверсэв».

День знаний – это праздник для всех учащихся, студентов, их родителей и педагогов. Пусть 1 сентября принесет вам новые надежды и мечты, поможет вам получить новые знания и успешно провести этот учебный год.