Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В период с 12 по 14 июля 2016 г. пройдет 19-я Восточно-Африканская международная торговая выставка «East Africa 2016» в г. Дар-эс-Салам (Объединенная Республика Танзания).

Выставка является одним из крупнейших мероприятий в регионе в области многопрофильной промышленной продукции, технологий, машиностроения во всех отраслях. Планируется участие более 100 компаний из 30 стран.

На территории одного выставочного павильона одновременно с указанной проводятся следующие выставки:

18-я Международная торговая выставка по промышленной продукции, оборудованию и машиностроению «INDUSMACH Tanzania 2016»;

19-я Международная торговая выставка «MEDEXPO 2016» по медицинской продукции и оборудованию в сфере здравоохранения.

В рамках подготовки белорусской экспозиции на выставке «East Africa 2016» зарезервирован стенд с элементами художественного оформления и аудиовизуальными техническими средствами, планируется проведение семинара-презентации «Беларусь: новые возможности и перспективы сотрудничества», предусматриваются встречи с официальными и деловыми кругами Танзании, Индии, Южно-Африканской республики и иных государств.

Информацию об условиях участия в выставке можно получить в ИРУП «Национальный центр маркетинга и конъюнктуры цен» по тел. +375 17 328 46 24 или e-mail: kozlova@icetrade.by.


С 3 по 7 октября 2016 г. в выставочном центре в г.Брно (Чешская Республика) пройдет 58-я Международная машиностроительная выставка MSV-2016, которая на протяжении многих лет является одним из ведущих мероприятий в данной отрасли.

В MSV-2016 примет участие свыше 1 800 компаний из более чем 45 стран. Общая выставочная площадь превысит 55 000 кв. м. Планируются коллективные экспозиции Германии, Австрии, Франции, Швейцарии, Италии, Польши, Словакии. Страной-партнером выставки станет Китайская Народная Республика, которая будет представлена масштабной экспозицией, а также делегацией официальных лиц и деловых кругов трех провинций. Планируется, что выставку посетит свыше 80 000 специалистов из 60 государств.

Частью обширной сопроводительной программы выставки станет Салон деловых возможностей «Контакт-Контакт B2BFair», предназначенный для малых и средних компаний, пройдут Бизнес-дни стран Европейского Союза, в том числе Белорусский бизнес-день.

Планируется организовать на выставке стенд, представляющий инвестиционный потенциал города Минска.

В случае заинтересованности присылайте заявки на электронный адрес администрации Московского района г. Минска.


В период с 5 по 8 октября 2016 г. в г.Ереване (Республика Армения) запланировано проведение Евразийского регионального экономического форума по теме: «Евразийский союз – новые возможности взаимодействия и консолидации бизнес сообществ». Форум проводится Всемирным армянским конгрессом, Союзом армян России при поддержке Евразийской экономической комиссии, Делового совета ЕАЭС, Правительства Армении.

Основная цель мероприятия заключается в создании постоянно действующей информационной и дискуссионной платформы для двустороннего и многостороннего сотрудничества бизнес-сообществ Евразийского экономического союза, СНГ, БРИКС, ШОС, ЕС, других.

Предполагается проведение двух пленарных заседаний, панельных сессий и круглых столов по следующим основным вопросам:

ЕАЭС – новые возможности для двустороннего и многостороннего взаимодействия бизнес сообщества;

Таможенно-тарифное и нетарифное регулирование и защита внутреннего рынка в проекции развития привлекательной бизнес среды стран-членов ЕАЭС;

Техническое регулирование, санитарные, фитосанитарные и ветеринарные меры в проекции развития бизнес среды стран-членов ЕАЭС;

«Шелковый путь» - транспортные развязки;

Энергетика и энергоинтеграция;

Наукоемкие и инновационные технологии;

Армения – стратегия развития и инновационные возможности;

Армения – плодородный край.

Информация о форуме представлена на сайте Евразийского регионального экономического форума по адресу: armcongress.am/main/page/forum.