Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

РУП «Центр научных исследований легкой промышленности» предлагает для поддержки Вашего бизнеса проведение полного комплекса работ по подтверждению соответствия продукции легкой промышленности требованиям технических нормативно-правовых актов, включая Технические регламенты Таможенного союза:

  • оформление сертификатов, в т.ч. для таможенного оформления
  • регистрацию деклараций (на партию, на серийное производство)
  • проведение всех необходимых испытаний для целей сертификации и декларирования.

В организации функционируют Орган по сертификации продукции легкой промышленности и Испытательные лаборатории, аккредитованные в Национальной системе аккредитации Республики Беларусь на независимость и техническую компетентность и внесенные в Единый реестр органов по сертификации и испытательных лабораторий Таможенного союза на право подтверждения соответствия продукции требованиям:

  • ТР ТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой  промышленности»
  • ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»
  • ТР ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной  защиты».

Сотрудники РУП «Центр научных исследований легкой промышленности» имеют специальное образование в сфере легкой промышленности и на высоком профессиональном уровне проводят полный комплекс работ по подтверждению соответствия продукции.

Лаборатории укомплектованы необходимым для проведения испытаний оборудованием и приборной базой. Постоянно ведется работа по их дооснащению современными видами техники и внедрению прогрессивных методов исследований продукции легкой промышленности.

РУП «Центр научных исследований легкой промышленности» в сфере сертификации более 20 лет успешно взаимодействует с многочисленными промышленными и коммерческими организациями, индивидуальными предпринимателями, другими органами по сертификации и лабораториями. Это позволяет партнерам по бизнесу:

  • сэкономить время на получение документов, необходимых для реализации продукции на территории стран Таможенного союза
  • снизить денежные затраты на процедуры подтверждения соответствия продукции требованиям Технических регламентов Таможенного союза – с 2015 г. стоимость испытаний снижена в среднем на 40%  
  • воспользоваться электронным способом передачи информации для оформления декларации соответствия, стоимость которой самая низкая в Республике Беларусь – 600 тыс. с НДС.
  • получать скидки 20-30% при проведении комплекса сертификационных испытаний.

Обращаем Ваше внимание, что протоколы испытательных лабораторий РУП «Центр научных исследований легкой промышленности» признаются Министерством здравоохранения для оформления гигиенических заключений, получение которых предусмотрено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 06.08.2015 №666. Это позволит Вам сэкономить время и финансовые средства.

Организация расположена в центре г. Минска в 5 минутах ходьбы от станции метро «Фрунзенская» по адресу: ул. Короля, д.45. Уточнить интересующую Вас информацию можно на сайте организации www.cnilegprom.by или по телефону:

Приемная (017) 2002139
Орган по сертификации (017) 2000751
Испытательные лаборатории (017) 2001706, 2233714.

Приглашаем Вас к сотрудничеству.