Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

12 декабря 2019 года комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проводит общегородскую ярмарку вакансий «Работа здесь!».

Цель Ярмарки вакансий ‑ содействие гражданам в поиске работы, нанимателям ‑ в подборе кадров.

В мероприятии примут участие более 100 организаций города различных сфер деятельности (промышленность, строительство, транспорт, торговля и общественное питание, здравоохранение и др.), которые предложат гражданам, ищущим работу, вакансии для трудоустройства. В прямом общении с нанимателями соискатели получат информацию об организациях и предлагаемой работе, уровне оплаты труда по вакансиям, узнают, какие требования предъявляют руководители к потенциальным кандидатам.

Посетители Ярмарки вакансий смогут получить информационные материалы об услугах, предоставляемых органами государственной службы занятости населения, буклеты с рекомендациями по поиску работы и составлению резюме, специализированные печатные издания с актуальными вакансиями.

В рамках мероприятия специалистами комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома будут оказываться консультации по вопросам применения трудового законодательства, законодательства о занятости населения, стратегии поиска работы, трудоустройства, составления конкурентоспособного резюме. Будет организована работа секций.

Секция «Начнем бизнес вместе». Для граждан, желающих открыть собственное дело. Специалисты комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома и центров поддержки предпринимательства проконсультируют по вопросам организации предпринимательской деятельности и получения финансовой поддержки из разных источников.

Секция «Стратегия выбора профессии!». В работе секции примут участие психологи государственного учреждения «Минский городской центр социального обслуживания семьи и детей». Посетители ярмарки смогут получить психологическую поддержку, а также социально-психологические консультации для граждан, находящихся в трудной жизненной ситуации.

«Занятость в свободное от учебы время». Специалисты государственной службы занятости проконсультируют учащуюся и студенческую молодежь о возможности временного трудоустройства у нанимателей различных сфер деятельности.

«Равные права равные возможности». Граждане с ограниченными возможностями смогут ознакомиться с информацией о возможностях трудоустройства, в том числе в рамках адаптации инвалидов к трудовой деятельности.

Секция «Обучение с гарантированным трудоустройством». В работе секции примут участие организации г.Минска, которые готовы предоставить гарантированное место трудоустройства безработным, направленным на обучение органами по труду, занятости и социальной защите, после завершения ими полного курса обучения.

Секция «Формула успешной карьеры». В работе секции примут участие представители крупных компаний г.Минска, которые проинформируют о кадровой политике в организации, возможностях карьерного роста, обучении на предприятии и др.

Секция «Вакансии сегодня и сейчас». Специалисты государственной службы занятости (далее – ГСЗ) проконсультируют о возможностях трудоустройства на временные, сезонные работы, а также об участии в оплачиваемых общественных работах.

«Позаботимся о будущем вместе». Специалисты Минского городского управления Фонда социальной защиты населения проконсультируют граждан о формировании страхового стажа для назначения трудовых пенсий, о порядке добровольных страховых отчислений самозанятыми гражданами. 

Также будет организована работа интерактивной площадки «Обучение – шаг к карьере!» с презентацией услуг учреждений образования, осуществляющих обучение взрослого населения по программам подготовки, переподготовки и обучающих курсов, в том числе под заказ конкретного нанимателя.

По итогам Ярмарки вакансий с участием представителей организаций, руководства комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома пройдет круглый стол, в ходе которого будут обсуждаться темы: «О тенденциях на рынке труда г. Минска», «Предоставление нанимателями сведений о наличии вакансий на интернет-портал ГСЗ. Проведение электронных ярмарок вакансий», «О подготовке кадров под заказ нанимателей», «Об организации городского клуба «Работодатель» и предложениях в проект регламента клуба»,
«О соблюдении нанимателями требований законодательства о занятости населения».

Все услуги предоставляются бесплатно.

Ярмарка вакансий состоится в культурно-спортивном центре
УП «Минское отделение Белорусской железной дороги» по адресу: г.Минск, ул. Чкалова, 7.

Время проведения мероприятия с 10.00 до 13.00.