Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

30 октября 2014 года на территории Московского района г.Минска прошли заседания советов общественных пунктов охраны правопорядка. Основным вопросом повестки дня всех советов ОПОП района стало рассмотрение персональных дел граждан, проведение индивидуальной профилактической работы с гражданами, не принимающими активного участия в трудовой деятельности и склонными к совершению правонарушений.

Например, на заседании совета ОПОП № 43 Московского района г.Минска (председатель – заместитель директора Минского государственного профессионально-технического колледжа сферы обслуживания Шмарловская С.Н.), рассмотрено персональное дело гражданина Сушко, 1976 г.р., не работающего и склонного к совершению правонарушений. Начальник ИДН управления внутренних дел администрации Московского района г.Минска Коваленя И.С. сообщил членам совета, что данный гражданин осужден к ограничению свободы без направления в исправительное учреждение. В ходе профилактической беседы, проведенной членами совета ОПОП, гражданин Сушко сообщил о том, что в настоящее время проходит медицинскую комиссию и в обязательном порядке трудоустроится. С его слов, наркотические средства он больше не употребляет, прошел соответствующий  курс лечения. Членами совета гражданину Сушко разъяснено о недопущении с его стороны совершения преступлений и правонарушений, а также дан месячный срок, в течение которого ему необходимо завершить прохождение медицинской комиссии и трудоустроиться.

На заседании совета ОПОП № 44, возглавляемого сотрудником Белорусского государственного медицинского университета Бехом И.И., рассмотрено 6 персональных дел граждан, ранее судимых и в настоящее время ведущих асоциальный образ жизни, уклоняющихся от трудоустройства, участия в общественном труде. Рассмотрев персональные дела с приглашением соответствующих граждан на заседание, совет ОПОП провел с ними профилактическую беседу, направленную на формирование здорового образа жизни, положительного социального поведения, а также принятие мер для трудоустройства. Советом ОПОП совместно с участковым инспектором милиции решено продолжить подучетный контроль в отношении данных граждан, а также, в случае необходимости, рассмотреть их повторно на заседании совета по истечение месячного срока.

Всего на территории Московского района г.Минска функционирует 20 советов общественных пунктов охраны правопорядка, в состав которых входит 310 человек, в том числе 67 сотрудников органов внутренних дел. За три квартала текущего года ими проведено 182 заседания, из которых 39 состоялись на базе предприятий и организаций, учреждений образования, расположенных на подведомственных административных территориях.