Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Лицо района – это массовость проведения спортивных мероприятий. Ежегодно в районе проводится 9 спартакиад. В программу спартакиад входит от 6 до 12 видов спорта. Успешно выступают в районных спартакиадах:

спортивные клубы студентов БГУ, БГПУ, и БГМУ; учащихся МГПТК железнодорожного транспорта имени Е.П.Юшкевича, БГК промышленности строительных материалов и МГК сферы обслуживания;

среди загородных оздоровительных лагерей «Бригантина», «Горизонт» и «Подорожник»;

трудовые коллективы КУП «Минсктранс», КУП «Минский метрополитен», МГТС РУП «Белтелеком», АГУ «Белтрансспецавто», УП «Мингорсвет», ОАО «Институт Минскгражданпроект», РУП «Минская печатная фабрика» Гознака, РУП «БелНИПИэнергопром, УП «Строммаш».

Физкультурно-оздоровительная и спортивно-массовая работа в трудовых коллективах ведётся на должном уровне. На предприятиях, организациях и учреждениях района создано 150 коллективов физической культуры.

Ежегодно в районной физкультурной организации готовятся: 7 мастеров спорта международного класса, до 20 мастеров спорта, 100 кандидатов в мастера спорта, 500 спортсменов 1-го разряда, более 6000 тысяч спортсменов массовых разрядов.

 Участниками Олимпийских игр становились в разные годы 27 спортсменов района. Первой это звание в 1988 году завоевала Богинская Светлана по спортивной гимнастике.

С целью совершенствования организации физкультурно-спортивной работы и военно-патриотического воспитания среди допризывной и призывной молодежи, подготовки юношей к срочной службе в Вооруженных Силах, проводится летняя и зимняя спартакиады по военно-прикладному многоборью физкультурно-спортивного комплекса «Защитник Отечества».

Ежегодно в Московском районе проходят традиционные, «фирменные» спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия:

Спортивный праздник «Олимпийский день бега» посвященный «Дню работников физической культуры»;

Спортивный праздник, посвященный Дню Победы;

Спортивный праздник, посвященный Дню Независимости;

Спортивный праздник, посвященный Дню Города.

Во время зимних школьных каникул в районе проводится около 37 спортивно-массовых и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в том числе спортивные праздники, соревнования по различным видам спорта, ярмарки, подвижные эстафеты, турниры, в которых принимают участие 3700 школьников.

В летний оздоровительный период в районе организуются туристические слеты, спортивно-оздоровительные загородные лагеря, оборонно-спортивные лагеря, палаточные лагеря, а также оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.

Быть здоровым – естественное желание каждого человека. И именно поэтому, основу работы отдела физической культуры, спорта и туризма составляет приобщение молодёжи, трудовых коллективов, населения по  месту жительства Московского района к занятиям физической культурой и спортом.