Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

С 2024 года органами Фонда социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь (далее - Фонд) для оформления работнику дубликата трудовой книжки  предоставляется информация о его трудовой деятельности, содержащейся в его индивидуальном лицевом счете (далее – ИЛС), открытом для ведения индивидуального (персонифицированного) учета в системе государственного социального страхования за период, начиная с 1 января 2003 года.[1] Информацию наниматель получает посредством:

общегосударственной автоматизированной информационной системы;

информационного ресурса «Личный кабинет плательщика взносов», размещенного на корпоративном портале Фонда[2].

Для этой цели на едином портале электронных услуг (e-pasluga.by) доступна новая электронная услуга Фонда 3.25.12 «Предоставление сведений о трудовой деятельности застрахованного лица (для оформления дубликата трудовой книжки)».

На корпоративном портале Фонда (portal.ssf.gov.by) в подсистеме «Справочно–информационные сервисы» (вкладка «Персонифицированный учет») в личном кабинете плательщика доступен сервис «Оформление дубликата трудовой книжки».

При нажатии на кнопку «Сформировать запрос» в открывшемся окне заполняется страховой номер ИЛСлица, по которому запрашиваются сведения о трудовой деятельности. Страховой номер ИЛС лица, осуществляющего запрос, и учетный номер плательщика в органах Фонда (УНПФ) будет заполнен автоматически из личной карточки пользователя (рис. 1).

[1] Статья 50 Трудового кодекса Республики Беларусь от 26.07.1999 N 296-З

[2] Пункт 69-1 Инструкции о порядке ведения трудовых книжек, утвержденная постановлением Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь от 16.06.2014 №40

Данные, указанные в отправленном запросе, подлежат проверке, и должны соответствовать следующему условию:

на дату обработки запроса лицо, осуществляющее запрос, работает по трудовому договору у данного плательщика;

на дату обработки запроса лицо, по которому запрашивается информация о трудовой деятельности, работает по трудовому договору или было уволено не более 6 месяцев назад у данного плательщика.

Если запрос соответствует установленным требованиям, предоставляется информация о трудовой деятельности работника отдельно по каждому плательщику по установленной форме (рис.2).