Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма во время школьных каникул управлением Государственного комитета судебных экспертиз по г.Минску совместно с сотрудниками УГАИ ГУВД Мингорисполкома, сотрудниками ИДН УВД администрации Фрунзенского района г. Минска проведены профилактические лекции с учениками средних школ №121, №4, №189, №154, №140 г. Минска.

Лето без опасности

Лето без опасности

На уроке по безопасности судебные эксперты и сотрудники милиции напомнили ребятам правила дорожного движения, а также вели с ними диалог:

- У каждого из вас есть велосипед?

- Да! – практически все тянули руки и хором отвечали младшие школьники.

- Может ли сразу остановиться транспортное средство?

- Нет! – в тот же миг отвечали ребята.

На таком понятном для детей примере доводилась информация о правилах поведения для участников дорожного движения.

Лето без опасности

Лето без опасности

В ходе встреч были даны ответы на важные для обеспечения безопасности вопросы: зачем перевозить детей в удерживающих устройствах? Почему происходят аварии? Где безопасно играть в мяч? Для чего и когда нужен световозвращающий элемент? Можно ли, переходя дорогу, пользоваться мобильным телефоном? Мальчишки и девчонки оперативно отвечали на эти и другие вопросы сотрудников. Остается лишь надеяться, что все сказанное и услышанное ими будет реализовано на практике.

Лето без опасности

Лето без опасности

Кроме того, судебный эксперт-пожаротехник разобрал с ребятами основные правила соблюдения пожарной безопасности. В ходе диалога школьники продемонстрировали знание номеров телефонов служб спасения и действий при пожаре. В конце мероприятия специалист наказал ребятам запомнить и соблюдать все, о чем говорилось на данной встрече.

Лето без опасности

Лето без опасности

— В первую очередь, родители должны объяснять Правила дорожного движения и пожарной безопасности своим детям и контролировать их поведение, а мы, заинтересованные лица – эксперты, сотрудники милиции, педагоги и общественные организации примем активное участие в агитационно-пропагандистской работе среди несовершеннолетних, — прокомментировал судебный эксперт ЭКО по Ленинскому району Октябрьского (г.Минска) межрайонного отдела лейтенант юстиции Дмитрий Сергеевич Костюкович.

Лето без опасности

Лето без опасности

Уважаемые родители! Призываем вас быть бдительными, не оставлять детей без присмотра и обеспечивать все условия для сохранности жизни и здоровья несовершеннолетних.

Официальный представитель УГКСЭ по г.Минску
Екатерина Журимская