Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В целях организации летней занятости и отдыха подростков, повышения эффективности профилактики правонарушений несовершеннолетних, с 1 июня по 31 августа текущего года на территории Московского района реализуются ряд организационных и практических мероприятий, предусмотренных Городской программой «Лето – пора активная!».

Совместно с комиссией по делам несовершеннолетних, управлением образования, спорта и туризма изучается предполагаемая занятость, и принимаются меры по максимальному направлению подростков, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, детей из неблагополучных семей в оздоровительные и военно-патриотические лагеря.

В Московском районе продолжает работу военно-патриотический лагерь «Патриот», где отдыхают ребята, требующие особого психолого-педагогического внимания. За время работы лагеря были организованы экскурсии в музеи, пешеходные экскурсии по историческим местам Минска, посещение кинотеатров, встречи с представителями различных профессий, посещение приемника-распределителя для несовершеннолетних УВД Миноблисполкома. Мероприятия организовывались представителями КДН администрации Московского района, УВД Московского района, ГУВД Мингорисполкома, управлением образования, спорта и туризма, в/ч 5529.

12 августа 2016 г. при поддержке ГАИ ГУВД Мингорисполкома, ОГАИ Московского района для ребят военно-патриотического лагеря была проведена экскурсия по станции диагностики и зданию ГАИ ГУВД Мингорисполкома.

Ребята смогли не только наблюдать за прохождением техосмотра автомобиля, но и помочь сотрудникам провести осмотр качественно: проверить чистоту автомобиля, световые приборы, шины, тормоза, стеклоомывательные и стеклоочистительные приборы, звуковой сигнал, аптечку и другие составляющие осмотра.

После станции диагностики подростки направились в здание ГАИ ГУВД Мингорисполкома, где их ожидало знакомство с оперативно-дежурной частью, кабинетом сдачи теоретического экзамена по ПДД, помещением, где готовят водительские удостоверения.

После мероприятия подростки поделились впечатлениями с сотрудниками ГАИ Вероникой Романьковой и Любовью Трепашко, поблагодарили за организацию экскурсии и пообещали соблюдать правила дорожного движения.