Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В Год культуры руководство Московского РУВД столицы в целях духовного воспитания личного состава организовало для сотрудников  и  членов их семей экскурсию в самый древний город Беларуси – Полоцк. Знакомство с достопримечательностями города позволило окунуться в завораживающую атмосферу древности.

В путь ранним утром 21 мая в Витебскую область и центр Полоцкой земли — колыбель белорусской государственности, сотрудники отправились на автобусе.

Как отметил заместитель начальника Московского РУВД г.Минска по идеологической работе и кадровому обеспечению полковник милиции Леонид Геннадьевич Петренко: «Многие сотрудники отправились в Полоцк вместе со своими родными и близкими. Такие семейные поездки особенно увлекательны, надолго запоминаются, сплачивают коллектив».

Сотрудники Московского РУВД столицы и члены их семей увидели величественный Софийский собор, а также смогли прикоснуться к фрагментам древнейшей кладки XI века. Участники экскурсии посетили концерт органной музыки под сводами собора. А рядом с собором находится один из знаменитых Борисовых камней, к которому смогли приложиться все желающие.

Следующая остановка экскурсии была в Свято-Ефросиньевском женском монастыре, где находятся Спасо-Преображенская церковь и Свято-Крестовоздвиженский собор. Сотрудники Московского РУВД смогли приложиться к мощам Святой, которая считается заступницей Земли Белорусской.

Большой интерес у сотрудников милиции вызвала обзорная экскурсии по г.Полоцку, в процессе которой сотрудники смогли увидеть памятник героям Отечественной войны 1812 года и  другие достопримечательности, такие как памятники Ефросинье Полоцкой, богослову и духовному писателю Симеону Полоцкому, князю Полоцкому Всеславу Чародею, первопечатнику Франциску Скорине. На экскурсионном маршруте встретился экскурсии единственный в Беларуси памятник букве белорусского алфавита «Ў» и уникальный памятный знак «Полоцк – географический центр Европы».

Сотрудники управления и члены их семей не только смогли почерпнуть для себя новые факты историю тех времен, но и вдоволь насладиться этими удивительными красивыми и интересными историческими местами Витебской области.