Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Необычный подарок в самый канун празднования Великой Победы преподнесли отряды ЮИД ГУО «СШ №215 г. Минска» и ГУО «Гимназия № 10 г.Минска» для ветеранов Великой Отечественной войны, находившихся в это время на лечении в УЗ «9-я городской клиническая больница» по адресу: ул.Семашко, 9. Более 10 ветеранов поправляют свое здоровье в праздничные дни в стенах клиники. Всех их навестили  ЮИДовцы Московского района столицы. Тесно сотрудничая с общественным объединением «Белорусское Общество Красного Креста», ребята проявили инициативу посетить ветеранов, тех, кто не сможет самостоятельно приехать на праздничные торжества у обелиска Победы, тех, кого с каждым годом становиться все меньше, тех, кого ценить с каждым днем нужно все больше… Ребята, представители Госавтоинспекции и Красного Креста приготовили подарки, памятные открытки и небольшие сюрпризы для ветеранов.

Необычные гости искренне и от всей души поздравили доживших до глубокой старости людей, тех, чья молодость была перечеркнута страшной войной и неоценимым вкладом каждого из них, подарили цветы, сердечно поблагодарили за Победу, за мир, за жизнь, просили поделиться воспоминаниями, рассказать, как удавалось держаться и дойти до Победы. Всем пожелали здоровья, благополучия, побольше радостных и счастливых дней!.. Для ветеранов также приготовили музыкальный подарок… Песню «Идет солдат по городу» в исполнении Милены Швайковской и, конечно же, «Катюшу», которую невероятно и душевно исполнила Яна Беззубина, с удовольствием подхватывали ветераны, у которых от знакомых аккордов наворачивались слезы, а глазах была неведомая нам грусть и глубокая печаль того времени…

Прошло более 70 лет, но каждый из нас понимает важность и значение той Победы, которую так сложно забыть – и тем, кто прошел ее от самого начала, а также и тем, кто только начитает знакомиться с историй великой Отечественной войны по книгам.  Воспитывать заботу о ветеранах, о пожилых людях, заботу о младших, заботу друг о друге, и в сложные времена, и во времена мирные – задача взрослых, чтобы поддерживать непрерывную память, связывающую поколения ушедших и ныне живущих людей, чтобы подчеркнуть роль Великой Победы и становлении и развитии нашей страны.