Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Руководство УВД администрации Московского района г.Минска  уделяет большое внимание мониторингу общественного мнения. В ходе последнего изучения общественного мнения о работе районного управления милиции поступили следующие замечания и предложения от граждан:

      1.  Размещать в средствах массовой информации статьи с разъяснением норм административного и уголовного законодательства.

За первый квартал 2016 года и по настоящее время, по данной тематике опубликовано 6 статей в периодической печати, проведено 2 выступления на телевидении, 24 выступления на радиостанциях, размещены 4 статьи на сайте ГУВД Мингорисполкома.

  1. Своевременно размещать и обновлять в общественных местах информацию об ОВД и сведения об участковых инспекторах милиции.

С целью выполнения данного предложения были изучены наиболее массовые общественные места, где обновлена информация о Московском РУВД г.Минска и сведения об участковых инспекторах милиции, обслуживающих соответствующие административные участки с указанием телефонов и адресов общественных пунктов охраны порядка. Данная работа находится на постоянном контроле и будет продолжена в предстоящем периоде.

  1. С наступлением весенне-летнего периода организовать обследование улично-дорожной сети района, по итогам которого инициировать ремонт дорожного покрытия, замену или ремонт пришедших в негодность дорожных знаков, нанесение дорожной разметки, ремонт уличного освещения.

В настоящее время по указанному предложению проводится работа.

  1. За нарушения правил дорожного движения привлекать к административной ответственности пешеходов.

За истекший период текущего года за нарушения правил дорожного движения по ст.18.23 КоАП Республики Беларусь на территории района привлечено 2815 пешеходов. Работа в данном направлении будет продолжена.

  1. Своевременно принимать меры по изъятию с проезжей части и дворовых территорий неэксплуатируемого автотранспорта.

Обследование территории Московского района г.Минска по ул.Слободская, около домов за №№:37, 72, 107, 119, 137 выявило 5 неэксплуатируемых автомобилей, по ул.Есенина около домов №№:95, 103, 105 выявлено 7 неэксплуатируемых автомобилей. Соответствующая информация для устранения замечаний направлена директору ГП «Ремавтодор Московского района г.Минска» для принятия мер по эвакуации и последующей утилизации неэксплуатируемого автотранспорта.

  1. Привлекать к административной ответственности водителей большегрузных транспортных средств, нарушающих правила остановки и стоянки.

Мониторинг по ул.Есенина, 35 выявил большегрузную фуру. В отношении водителя составлен протокол за нарушение ст.18.22 ч.3 КоАП Республики Беларусь. Работа в данном направлении будет продолжена.

  1. Привлекать к административной ответственности водителей, паркующих транспортные средства на тротуарах, в частности: на ул. Голубева, возле дома 19, на ул. Есенина, возле дома 83.

В ходе мониторинга по ул.Рафиева, 19 выявлены автомобили, размещенные с нарушением ПДД. В отношении водителей а/м составлены административные протоколы за нарушение ст.18.22 КоАП Республики Беларусь. По ул.Есенина, 83 выявлены авто, расположенные с нарушением ПДД. В отношении водителей составлены административные протоколы за нарушение ст.18.22 КоАП Республики Беларусь. Работа в данном направлении будет продолжена.

  1. Активизировать работу сотрудников ИДН МОБ с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, обучающимися в ГУО «Средняя школа №206 г.Минска».

Для выполнения данного предложения за соответствующим учреждением образования закреплен сотрудник ИДН РУВД, который неоднократно посетил данное учреждение образования. Во взаимодействии с администрацией учреждения образования организована воспитательно-профилактическая работа с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, а также с родителями детей, находящимися в СОП, проводятся рейды «Семья» с представителями администрации школы по посещению мест жительства неблагополучных семей, а также раннему выявлению СОП. В ходе рейдов гражданам разъясняется Декрет Президента №18 «О дополнительных мерах  по государственной защите детей находящихся в социально опасном положении», основания отбора детей и признания их нуждающимися в государственной защите, основания направления в ЛТП родителей, злоупотребляющих спиртными напитками. Работа в данном направлении будет продолжена.

  1. Активизировать работу по привлечению к установленной законом ответственности лиц, находящихся в состоянии наркотического опьянения на территории торгового центра «Максимус», расположенного по ул. Есенина, 76.

С 24.03.2016 сотрудниками ГОМ-2 УВД администрации Московского района г.Минска для стабилизации оперативной обстановки на территории торгового центра “Максимус” по ул. Есенина, 76 проводится профилактическая работа с лицами, склонными к употреблению наркотических веществ и проживающими в близлежащих домах (6 человек). Также был задержан 1 человек с признаками наркотического опьянения.

Для недопущения нарушений общественного порядка, на данной территории осуществляется патрулирование силами полка патрульно-постовой службы милиции и полка милиции специального назначения Главного управления внутренних дел Мингорисполкома, военнослужащих в/ч 5448, а так же участковыми инспекторами милиции опорного пункта охраны порядка №151. Работа по реализации указанного предложения продолжается.

  1. Пресекать факты распития алкогольных напитков и пива в общественных местах, в частности: на ул. Я. Брыля, возле дома 22, в парке имени М.Я.Павлова, в парке на ул. Волоха.

С целью пресечения распития алкогольных напитков и пива в общественных местах, в частности на ул. Я.Брыля,  возле дома 22, в парке имени М.Я.Павлова, в парке по ул.Волоха, ежедневно, в системе единой дислокации по указанным адресам выставлялись наряды сотрудников 3-й роты полка ППСМ ГУВД Мингорисполкома, солдат в/ч 5448, а также, по мере необходимости, сотрудников  ОМОН ГУВД Мингорисполкома. По результатам работы возле дома 22 по ул.Я. Брыля выявлен 21 факт нарушения антиалкогольного законодательства, в парке по ул.Волоха – 7, в парке имени М.Я.Павлова - 6. Данная работа находится на постоянном контроле и будет продолжена в последующем.  

  1. Иницировать установку дорожного знака «Тупик» на ул. Н.Орды, возле дома 37.

В настоящее время данное предложение прорабатывается.

  1. Организовать выступления участковых инспекторов милиции в трудовых коллективах предприятий и организаций, расположенных на обслуживаемом административном участке.

На постоянной основе организовано выступление участковых инспекторов милиции в трудовых коллективах и организациях, расположенных на административных участках. По состоянию на 22.04.2016 проведено 97 выступлений участковых инспекторов милиции. Данная работа будет продолжена в дальнейшем.

  1. В целях предупреждения правонарушений со стороны несовершеннолетних организовать выступления сотрудников ОГАИ и ИДН МОБ в общеобразовательных учебных заведениях.

При взаимодействии с администрациями школ и гимназий района организована непрерывная воспитательно-профилактическая работа с несовершеннолетними, находящимися в социально опасном положении, организована работа с родителями детей, находящимися в СОП.

К примеру, с целью профилактики правонарушений среди несовершеннолетних в УО «Минский государственный колледж сферы обслуживания» по ул.Семашко, 7 еженедельно сотрудниками ИДН РУВД проводится воспитательно-профилактическая работа с несовершеннолетними.

В настоящее время предложение прорабатывается более детально.

Стоит отметить, что по поступившим замечаниям и предложениям граждан в районном управлении милиции организована работа по оперативному реагированию, которая направлена на достижение конкретных результатов и положительного эффекта в деятельности по обеспечению надежной защиты граждан.