Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

20 июня с 10.00 до 17.00 часов в парке им.М.Я. Павлова прошла 39-ая милицейская эстафета. Традиционно она проводилась среди команд по двум группам:

1-ая группа – районные управления внутренних дел, УГАИ, МОВДТ и МОВДнаВТ;

2-ая группа – ОМОН, полк ППСМ, специальное подразделение по конвоированию, управление внутренних дел по охране Минского метрополитена и войсковая часть 5448. 

Каждая команда в обязательном порядке включала в своем составе женщину-сотрудника.  

На построении, давшем старт соревнованиям, к присутствующим командам обратились начальник ГУВД Мингорисполкома Александр Барсуков и глава администрации Московского района г.Минска Александр Крепак.

– Открывая 39-ю комбинированную милицейскую эстафету, мы продолжаем славные традиции еще советской милиции, – отметил начальник ГУВД Мингорисполкома генерал-майор милиции Александр Барсуков. – Все эти годы минские стражи правопорядка демонстрировали высокую спортивную и боевую выучку, наглядно доказывали, что защита личности, прав и интересов граждан в столице находится в надежных руках. В органах и подразделениях столичного гарнизона делается все возможное, чтобы каждый сотрудник был физически развит, а минчане и гости столицы чувствовали себя в полной безопасности.

Руководитель Московского района столицы, принимающего участников соревнований, пожелал командам легкого старта и успешного преодоления всех этапов эстафеты. Александр Петрович подчеркнул значимость подобных мероприятий среди сотрудников органов внутренних дел, так как они способствуют не только повышению уровня спортивной подготовки сотрудников милиции, но и способствуют популяризации их профессии.

– Роль сотрудников органов внутренних дел неоценима, – подчеркнул глава администрации района, – так как благодаря вам жители и гости столицы могут не опасаясь гулять по городским улицам и проспектам, быть уверены в сохранности своего имущества.

Участникам эстафеты необходимо было преодолеть специальную полосу препятствий, состоящую из следующих этапов:

1 этап – стрельба из пневматической винтовки,
2 этап – метание гранаты на точность,
3 этап – стрельба из пейнтбольного ружья,
4 этап – задержание условного преступника,
5 этап – бег в противогазе,
6 этап – преодоление специальной полосы препятствий,
7 этап – велопатруль.

Поддержать команды в этот день в парк пришли их коллеги, родные и близки участников, а также жители и гости московского района столицы. Для них в этот день на территории парка работали детские аттракционы и объекты выездной торговли.

Победу в 39-ой милицейской эстафете среди команд первой группы Минского гарнизона одержала сборная Московского РУВД. Кубок за второе место получила команда Советского РУВД, «бронза» досталась спортсменам из Фрунзенского райуправления.

Среди команд второй группы высшую ступень пьедестала заняли представители столичного ОМОНа. «Серебро» досталось стражам порядка из метро. Замкнула тройку призеров команда спецподразделения по конвоированию.

Начальник ГУВД Александр Барсуков вручил победителям кубки, грамоты и медали. Памятным этот день стал и для руководителей шести райуправлений столицы, которым за профессиональные успехи и достойную организацию охраны общественного порядка во время недавнего празднования 70-летия Победы были вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечестве войне 1941-1945 гг.».