Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

14.03.2023 решением администрации Московского района г.Минска определено место массового отдыха граждан на территории района – парк им.Павлова (расположенный в границах улиц Космонавтов, Белецкого и проспектов Дзержинского, Любимова).

Охрана общественного порядка на территории парка будет осуществляться сотрудниками УВД администрации Московского района г.Минска, военнослужащими вч 5448, а также сотрудниками ОМОН ГУВД Мингорисполкома с 13.05.2023 по 30.09.2023.

УВД администрации Московского района г.Минска напоминает, что отдыхающим запрещается:

купаться в запрещенных для купания местах рек, озер, водохранилищ, прудов и иных водоемов;

загрязнять и засорять водоемы, въезжать на территорию пляжей на транспортных средствах, нарушать режим содержания водоохранных зон;

распивать на пляже спиртные напитки;

взбираться на технические и предупредительные знаки, буи и прочие предметы;

прыгать в воду с лодок, катеров, причалов, других сооружений, не приспособленных для этих целей;

использовать спасательные средства и снаряжение не по назначению;

плавать на досках, лежаках, бревнах, автокамерах, надувных матрацах;

организовывать игры в воде, связанные с нырянием и захватом купающегося, а также совершать другие действия, которые могут стать причиной несчастного случая;

оставлять малолетних детей без присмотра;

стирать на пляжах белье и купать животных.

Не стоит забывать о том, что за распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков или пива, потребление наркотических средств или психотропных веществ, их аналогов в общественном месте либо появление в общественном месте в состоянии опьянения предусмотрена административная ответственность по ст. 19.3 Кодекса об административных правонарушениях Республики Беларусь.

- Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до 15 базовых величин, или общественные работы, или административный арест.

Также в соответствии со ст.24.42 КоАП Республики Беларусь купание в запрещенных местах рек, озер или иных водоемов влечет наложение штрафа в размере от одной до трех базовых величин.

За действия, связанные с незаконным сбытом наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов, грозит уголовная ответственность по ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь. Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до 25 лет со штрафом или без штрафа.