Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В период с 17.10.2023 по 30.10.2023 специалистами  ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Московского района г.Минска» проведены мероприятия технического (технологического, поверочного) характера (далее - МТХ) в отношении 10 субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей  в Московском районе г. Минска.

ОДО «Климат Профи», расположенного по адресу: г. Минск, пер. Софьи Ковалевской, д.52, общества с ограниченной ответственностью «СЭЙЛВИХАСТ», по адресу: г. Минск, пер. Софьи Ковалевской, д. 42а; общества с ограниченной ответственностью «Моторы и трансмиссия», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Гурского, 15; общества с ограниченной ответственностью «Скилтон», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Железнодорожная, 27, корп. 3; общества с ограниченной ответственностью «МУСКУЛ ДРАЙВ», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Гурского, 11; общества с ограниченной ответственностью «ПроДизельСервис», расположенного по адресу: г. Минск, пр. Бетонный, 19; общества с ограниченной ответственностью «Бенц-сервис», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Есенина, 130а; частного сервисного унитарного предприятия «ШинПрофСтиль», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Гурского, 34; общества с ограниченной ответственностью «ПрофАвтопро», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Железнодорожная, 21а; частного производственно-торгового унитарного предприятия «АвтоОрех», расположенного по адресу: г. Минск, ул. Фабрициуса, д. 9А .

  В ходе проведения МТХ выявлены нарушения актов законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения:

- по вопросу санитарно-технического состояния производственных и бытовых помещений – на 7 (70%) объектах;

- по вопросу наличия условий для соблюдения правил личной гигиены, приема пищи, питьевой режим – на 3 (30%) объектах;

- по вопросу проведения исследований параметров микроклимата и освещенности на рабочих местах – на 9 (90%) объектах;

- по вопросу проведения санитарно-гигиенических экспертиз объектов и условий труда работающих – на 10 (100%)объектах;

- по вопросу выдачи и использования средств индивидуальной защиты нарушения не выявлены;

- по вопросу санитарного состояния территорий объектов и прилегающих к ним территорий, в том числе сбора отработанного масла, загрязнения территории объекта и прилегающей территории отходами (шинами), отработанным маслом не выявлены.

По результатам МТХ руководителям субъектов хозяйствования были выданы предписания об устранении выявленных нарушений, выполнение которых находится на контроле в  ГУ «Центр гигиены и эпидемиологии Московского района г.Минска».