Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Режим дня

Режим дня – это особый порядок действий, которые мы выполняем ежедневно для того, чтобы оптимизировать свою жизнь, и улучшишь ее качество. Режим дня необходимо соблюдать, он помогает не растрачивать время попросту, заставляет наш организм работать эффективнее и улучшает самочувствие. Каждый человек имеет свой   индивидуальный режим дня. Но несмотря на это существует несколько общих особенностей характерных для многих людей.

Что же включает в себя режим дня?:

  1. Время пробуждения и время отхода ко сну.
  2. Время принятия пищи.

3.Период активности: физической  либо умственной. К данному пункту могут также относиться различные индивидуальные занятия человека: хобби, привычки, любые занятия и досуг.

  1. Время на сон и пассивный отдых.

Нужно ли соблюдать режим дня?

Правильное чередование труда и отдыха оказывает большое влияние на состояние здоровья детей и взрослых. Так люди, соблюдающие режим дня, имеют более высокую работоспособность, чем те, кто этого не делает. Правильный образ жизни приводит к укреплению здоровья, защищает от переутомления, улучшает настроение, помогает распределить различные дела и обязанности в течение дня и успешно их выполнить.

Как же соблюдать режим дня?

При правильном составление режима дня трудностей возникнуть не должно. Вот несколько основных моментов:

  • вставать и ложиться спать необходимо в одно и тоже время каждый день;
  • рациональное питание должно быть обязательным принципом режима дня, необходимо принимать пищу в одно и тоже время ежедневно;
  • достаточно времени проводить на свежем воздухе каждый день;
  • спать не менее 7-8 часов каждую ночь;
  • необходимо уделять достаточно времени отдыху, чтобы обеспечить полноценное восстановление организма.

    Соблюдайте режим дня и будьте здоровы!