Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

Проблема сохранения здоровья остается самой острой социальной проблемой общества, а в наше время особенно, поскольку с каждым годом увеличивается количество обучающихся, имеющих проблемы со здоровьем, немало учащихся имеют вредные для здоровья привычки, что очень пагубно сказывается, как на духовном, так и физическом состоянии здоровья.

Здоровый образ жизни является самым практичным и наименее дорогостоящим путем профилактики заболеваний, требует от человека работы и закрепления полезных привычек.

С целью формирования у подростков мотивации на ведение здорового образа жизни в Московском районе г. Минска в 2022/2023 учебном году реализовались профилактические проекты «Мой стиль жизни – моё здоровье!» для юношей, «Быть здоровой – это классно» для девушек.

Проекты реализовались с октября 2022 года по май 2023 на базе 2 школ района: ГУО «Средняя школа № 165 г. Минска», ГУО «Гимназия № 146 г. Минска» (74 участника). 

Проекты курировались государственным учреждением «Центр гигиены и эпидемиологии Московского района г. Минска». В проекте принимали участие врачи организация здравоохранения района, Минского городского клинического наркологического центра, священники, специалисты ЦДП «Доверие», студенты и преподаватели БГМУ.

В ходе реализации проектов были проведены 69 мероприятий: беседы, лекции, кинолектории,  конкурсы, выставки, игры, анкетирования.

В ходе реализации проекта были освещены следующие тематики: основы здорового образа жизни, принципы рационального питания, профилактика алкоголизма, наркомании, табакокурения, профилактика стоматологических заболеваний, ВИЧ-инфекции, травматизма, профилактика COVID-19, семья как малая церковь, стресс и способы борьбы с ними, основы правильного репродуктивного поведения.

Здоровье дается человеку от рождения, но чтобы сохранить его на всю жизнь, нужно с раннего детства и до глубокой старости заботиться о его укреплении. Если в раннем детстве здоровье ребенка зависит преимущественно от образа жизни семьи, то в подростковом возрасте усиливается влияние окружающей среды.

Единственная красота, которую я знаю,  это здоровье.

Генрих Гейне