Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В наше время фастфуд пользуется большой популярностью, особенно среди молодежи. Причина этого заключается в том, что это быстро, вкусно и зачастую обладает доступной стоимостью. Однако врачи сходятся во мнении, что фастфуд вреден и даже опасен для здоровья. Всё дело в том, что фастфуд является высококалорийной едой, употребление исключительно фастфуда не способно обеспечить сбалансированное питание, снабдить организм необходимыми питательными веществами, витаминами и микроэлементами, может приводить к развитию ожирения и сопутствующих заболеваний. Например, стандартный обед, который традиционно состоит из картофеля фри, гамбургера, кока-колы и десерта, содержит в себе более 1000 ккал, что для одного приема пищи явно избыточно. Трансжиры, которые содержатся в фастфуде, приводят к проблемам с печенью, сердечно-сосудистой системой, эндокринной системой, а также в разы повышают риск возникновения злокачественных новообразований. Для человека безопасное количество трансжиров составляет не более 1% от суточного рациона, в то время как порция обеда фастфуда содержит около 40% таких жиров. Фастфуд содержит большое количество консервантов, усилителей вкуса, красителей, которые не приносят пользу организму. Также не идет на пользу избыточное содержание сахара и соли. Кроме того, подобная пища вызывает привыкание. Употребление фастфуда часто происходит на бегу, что не способствует усвоению пищи, страдает пищеварительная система.

Вместе с тем, стоит отметить, что у сетевых заведений, таких КСБ Виктори рестораны, «KFC», «BurgerKing» хорошо развит внутренний производственный контроль за соблюдением требований санитарно-эпидемиологического законодательства, обеспечен контроль за сроками годности и условиями хранения пищевой продукции, соблюдением всех технологических процессов. Часто этим не могут похвастаться несетевые объекты, точки по изготовлению и продаже шаурмы, нестационарные объекты.