Рус Бел En

Администрация Московского района г.Минска

220036, г.Минск, пр. Дзержинского 10.

Тел. (+375 17) 260-63-96,

факс +375 17 368-14-07

admmos@minsk.gov.by

не используется для направления электронных обращений граждан и юридических лиц. Реализовать данную возможность можно только посредством государственной единой (интегрированной) республиканской информационной системы учета и обработки обращений граждан и юридических лиц обращения.бел.
ВНИМАНИЕ
перед подачей электронного обращения по вопросам защиты прав потребителей через обращения.бел просим рассмотреть возможность предварительно обратиться в отдел торговли и услуг администрации по телефонам: +375 17 368-80-49, +375 17 258-30-82, +375 17 263-97-69

В ходе встречи основное внимание было уделено ходу расследования уголовного дела о геноциде белорусского народа в годы Великой Отечественной войны. Выступающий рассказал о новых фактах совершения преступлений фашистами и коллаборационистами, полученных при допросе очевидцев, изучении архивных материалов. Также осветила то, что стандартным сценарием, взятым на вооружение нацистскими военными преступниками и их пособниками, стало уничтожение деревень вместе с жителями в рамках так называемых «усмирительных» акций.

Старший помощник прокурора отметил, что именно сегодня, когда предпринимаются попытки сфальсифицировать исторические факты, пересмотреть итоги Великой Отечественной войны, мы должны смотреть на историю взглядом своего народа, через призму своей государственности. Наша священная обязанность не допустить забвения подвига наших дедов и прадедов.

В ходе встречи Фёдор Синицкий также уделил внимание вопросам профилактики коррупционных преступлений и правонарушений. Рассказал о нарушениях, выявляемых прокуратурой района в ходе осуществления надзорной деятельности.

После своего выступления старший помощник прокурора ответил на поступившие вопросы из аудитории.